日程・結果関東

【関東】第72回春季関東地区高校軟式野球大会(2024春)

第72回春季関東地区高校軟式野球大会 日程・結果

直近の大会成績

大会決勝ベスト4
23秋
関東
作新学院 5-2 白鷗大足利日大三
三浦学苑
23選手権
北関東
茗溪学園 1-0 作新学院高崎
高崎工
23選手権
南関東
拓殖大紅陵 1-0 三浦学苑八千代松陰
花咲徳栄
23春
関東
浦和実 6-2 八千代松陰横浜隼人
三浦学苑
22秋
関東
作新学院 8-3 茗溪学園駒場東邦
三浦学苑
22選手権
北関東
作新学院 3-0 茗溪学園高崎
文星芸大附
22選手権
南関東
三浦学苑 3-1 拓殖大紅陵花咲徳栄
浦和実
22春
関東
作新学院 1-0 横浜商八千代松陰
三浦学苑
21秋
関東
作新学院 3-0 東洋大牛久土浦日大
桐蔭中等
21選手権
北関東
作新学院 6-1 高崎東洋大牛久
並木中等
21選手権
南関東
横浜商 1-0 桐蔭学園浦和実
拓殖大紅陵
21春
関東
作新学院 2-1 桐蔭学園茗溪学園
日大三
20秋
関東
拓殖大紅陵 9-4 茗溪学園東洋大牛久
三浦学苑
19秋
関東
三浦学苑 1-0 八千代松陰茗溪学園
作新学院
19選手権
北関東
高崎商 2-0 作新学院茗溪学園
白鷗大足利
19選手権
南関東
三浦学苑 1-0 拓殖大紅陵浦和実
正智深谷
19春
関東
高崎商 4-3 慶應義塾駒場東邦
東洋大牛久
18秋
関東
作新学院 2-1 高崎商早稲田実
駒場東邦
18選手権
北関東
作新学院 4-3 前橋商茗溪学園
前橋工
18選手権
南関東
慶應義塾 5-4 栄光学園市川
花咲徳栄
18春
関東
栄光学園 7-4 法政二下館第一
東洋大牛久
17秋
関東
駒場東邦 3-0 前橋商横浜隼人
桐蔭学園
17選手権
北関東
茗溪学園 1-0 東洋大牛久高崎工
佐野日大中等
17選手権
南関東
木更津総合 4-0 慶應義塾伊奈学園
八千代松陰
17春
関東
慶應義塾 3-0 作新学院木更津総合
法政二
16秋
関東
法政二 2-1 作新学院茗溪学園
花咲徳栄・大宮ろう・
浦和ルーテル
16選手権
北関東
作新学院 3-1 茗溪学園白鷗大足利
高崎商
16選手権
南関東
拓殖大紅陵 1-0 桐蔭学園城西大川越
花咲徳栄
16春
関東
茗溪学園 2-1 高崎商早大学院
八千代松陰
15秋
関東
桐蔭学園 5-1 前橋作新学院
千葉商大付
スポンサーリンク

関東

回戦 日程
会場
試合
決勝 6/5
昭島
準決勝 6/4
昭島
東京A/埼玉B//千葉A/神奈川B – 東京D/栃木A//群馬A/茨城B
6/4
昭島
東京B/栃木B//茨城A/千葉B – 東京C/埼玉A//神奈川A/群馬B
2回戦 6/2
立川
東京A/埼玉 – /千葉A/神奈川B
6/2
昭島
東京D/栃木A – 群馬A/茨城B
6/2
昭島
東京B/栃木B – 茨城A/千葉B
6/2
立川
東京C/埼玉A – 神奈川A/群馬B
1回戦 6/1
昭島
東京A – 埼玉B
6/1
立川
千葉A – 神奈川B
6/1
稲城
東京D – 栃木A
6/1
昭島
群馬A – 茨城B
6/1
立川
東京B – 栃木B
6/1
稲城
茨城A – 千葉B
6/1
昭島
東京C – 埼玉A
6/1
立川
神奈川A – 群馬B

栃木

回戦 日程
会場
試合
決勝
1回戦

群馬

回戦 日程
会場
試合
決勝 5/12
上毛新聞敷島
準決勝 5/10
上毛新聞敷島
東農大二//桐生工/高崎工 – 前橋/高崎商
5/10
上毛新聞敷島
館林/桐生第一 – 高崎/前橋工・前橋商・桐生・前橋育英//太田
2回戦 5/6
金古
館林 – 桐生第一
5/6
金古
高崎/前橋工・前橋商・桐生・前橋育英 – 太田
5/3
貝沢
東農大二 – 桐生工/高崎工
5/3
貝沢
前橋 – 高崎商
1回戦 4/27
貝沢
桐生工 – 高崎工
4/27
貝沢
高崎 – 前橋工・前橋商・桐生・前橋育英
スポンサーリンク

茨城

回戦 日程
会場
試合
決勝 5/4
堀原運動公園
準決勝 5/3
堀原運動公園
水城//水戸工・水戸第一/土浦日大中等 – 茗溪学園//竜ヶ崎第一/霞ヶ浦
5/3
堀原運動公園
土浦日大//東洋大牛久/並木中等 – 古河中等//土浦第一・下館第一/江戸川学園取手
2回戦 4/29
堀原運動公園
土浦日大 – 東洋大牛久/並木中等
4/29
堀原運動公園
古河中等 – 土浦第一・下館第一/江戸川学園取手
4/28
堀原運動公園
水城 – 水戸工・水戸第一/土浦日大中等
4/28
堀原運動公園
茗溪学園 – 竜ヶ崎第一/霞ヶ浦
1回戦 4/27
堀原運動公園
東洋大牛久 – 並木中等
4/27
堀原運動公園
土浦第一・下館第一 – 江戸川学園取手
4/26
堀原運動公園
水戸工・水戸第一 – 土浦日大中等
4/26
堀原運動公園
竜ヶ崎第一 – 霞ヶ浦

県南・県西地区大会

回戦 日程
会場
試合
決勝 4/17
晴天スタ美浦
茗溪学園 16-1 並木中等
(4回コールド)
3決 4/17
晴天スタ美浦
江戸川学園取手 8-1 竜ヶ崎第一
準決勝 4/16
晴天スタ美浦
江戸川学園取手 1-13 茗溪学園
(4回コールド)
4/16
晴天スタ美浦
竜ヶ崎第一 5-10 並木中等
2回戦 4/14
晴天スタ美浦
江戸川学園取手 14-1 霞ヶ浦
(5回コールド)
4/14
晴天スタ美浦
東洋大牛久 3-4 茗溪学園
4/13
晴天スタ美浦
竜ヶ崎第一 10-3 土浦第一・下館第一
(7回コールド)
4/13
晴天スタ美浦
並木中等 8-4 土浦日大中等
1回戦 4/13
晴天スタ美浦
古河中等 0-10 茗溪学園
(5回コールド)

水戸地区大会

回戦 日程
会場
試合
決勝

埼玉

回戦 日程
会場
試合
決勝 5/6
東松山
準決勝 5/1
東松山
伊奈学園/慶応志木 – 大宮国際/正智深谷
5/1
東松山
花咲徳栄/城西大付川越 – 浦和実/熊谷
2回戦 4/28
東松山
大宮国際 – 正智深谷
4/28
東松山
花咲徳栄 – 城西大付川越
4/27
東松山
伊奈学園 – 慶応志木
4/27
東松山
浦和実 – 熊谷
1回戦 4/23
岩槻川通
大宮国際 39-2 川口東
(5回コールド)
4/23
岩槻川通
城西大付川越 9-1 浦和南
(7回コールド)
4/23
岩槻川通
浦和実 10-0 大宮ろう・浦和ルーテル・坂戸ろう
(5回コールド)
スポンサーリンク

千葉

回戦 日程
会場
試合
決勝 5/4
青葉の森
準決勝 5/3
青葉の森
拓殖大紅陵 – 八千代松陰/日出学園
5/3
青葉の森
市川/木更津総合 – 筑波大附聴特・千葉ろう/千葉商大付
1回戦 4/28
袖ヶ浦
市川 – 木更津総合
4/28
袖ヶ浦
筑波大附聴特・千葉ろう – 千葉商大付
4/27
袖ヶ浦
八千代松陰 – 日出学園

神奈川

回戦 日程
会場
試合
決勝 5/12
相模原
準決勝 5/11
相模原
【A】 – 【B】
5/11
相模原
【C】 – 【D】
3回戦 4/28
栄光学園
【B】法政二 – 横浜商
4/28
栄光学園
【D】桐蔭学園 – 横浜隼人
4/27
武相
【A】三浦学苑 – 横浜
4/27
武相
【C】横浜創学館 – 慶応
2回戦 4/21
保土ヶ谷
三浦学苑 1-0 日大藤沢
4/21
保土ヶ谷
横浜創学館 6-3 武相
4/20
横浜商
横浜商 6-1 桐蔭中等
4/14
高等工科
横浜修悠館 0-6 横浜
4/14
高等工科
栄光学園 4-5 桐蔭学園
4/14
聖光学院
聖光学院 0-4 横浜隼人
4/13
武相
法政二 10-2 日大高
(7回コールド)
4/13
慶応日吉台
慶応 28-0 星槎国際
(5回コールド)
1回戦 4/13
横浜商
日大藤沢 3-1 藤嶺藤沢
4/13
横浜商
横浜商 7-1 県商工・光明学園相模原・自修館中等・横浜清風
4/13
武相
武相 3-2 向上

 

春季東京都大会 >>

タイトルとURLをコピーしました