【関東】第59回秋季関東地区高校軟式野球大会

pablo (48).png

関東

直近の大会成績

大会決勝スコアベスト4
18選手権 北関東作新学院4-3前橋商茗溪学園前橋工
18選手権 南関東慶應義塾5-4栄光学園市川花咲徳栄
18春 関東栄光学園7-4法政二下館第一東洋大牛久
17秋 関東駒場東邦3-0前橋商横浜隼人桐蔭学園
17選手権 北関東茗溪学園1-0東洋大牛久高崎工佐野日大中等
17選手権 南関東木更津総合4-0慶應義塾伊奈学園八千代松陰
17春 関東慶應義塾3-0作新学院木更津総合法政二
16秋 関東法政二2-1作新学院茗溪学園花咲徳栄・大宮ろう・浦和ルーテル
16選手権 北関東作新学院3-1茗溪学園白鷗大足利高崎商
16選手権 南関東拓殖大紅陵1-0桐蔭学園城西大川越花咲徳栄
16春 関東茗溪学園2-1高崎商早大学院八千代松陰
15秋 関東桐蔭学園5-1前橋作新学院千葉商大付


style=”display:block; text-align:center;”
data-ad-layout=”in-article”
data-ad-format=”fluid”
data-ad-client=”ca-pub-5395224099554726″
data-ad-slot=”8466330659″>

Copy of 18fl_kanto.jpg

決勝
2018年10月31日
横須賀スタジアム
作新学院 2-1 高崎商(延長14回、作新学院は4年ぶり17度目の優勝)
準決勝
2018年10月30日
横須賀スタジアム
作新学院 4-0 早稲田実
2018年10月30日
横須賀スタジアム
高崎商 3-1 駒場東邦
2回戦
2018年10月29日
横須賀スタジアム
法政二 1-6 作新学院 [レポート]
2018年10月29日
サーティーフォー保土ヶ谷
早稲田実 6-5 高崎
2018年10月29日
横須賀スタジアム
横浜創学館 3-4 高崎商(延長13回タイブレーク) [レポート]
2018年10月29日
サーティーフォー保土ヶ谷
東洋大牛久 1-6 駒場東邦
1回戦
2018年10月28日
サーティーフォー保土ヶ谷
法政二 7-1 土浦第一 [レポート]
2018年10月27日
横須賀スタジアム
作新学院 2-1 早大学院(延長13回タイブレーク)
2018年10月27日
サーティーフォー保土ヶ谷
早稲田実 7-6 花咲徳栄
2018年10月28日
俣野公園
八千代松陰 0-2 高崎
2018年10月27日
横須賀スタジアム
横浜創学館 9-1 伊奈学園(7回コールド)
2018年10月27日
サーティーフォー保土ヶ谷
高崎商 6-0 木更津総合
2018年10月27日
俣野公園
栄光学園 3-7 東洋大牛久
2018年10月27日
横須賀スタジアム
駒場東邦 10-3 文星芸大付・佐野日大中等(8回コールド)


style=”display:block; text-align:center;”
data-ad-layout=”in-article”
data-ad-format=”fluid”
data-ad-client=”ca-pub-5395224099554726″
data-ad-slot=”8466330659″>

栃木

 

 

決勝
2018年10月1日
キョクトーベリー
佐野日大中等・文星芸大付 0-4 作新学院(作新学院は6年連続43度目の優勝)
1回戦
2018年9月26日
キョクトーベリー
佐野日大 0-1 佐野日大中等・文星芸大付
2018年9月26日
キョクトーベリー
作新学院 7-0 白鷗大足利
2018年9月25日
キョクトーベリー
佐野日大 – 佐野日大中等・文星芸大付(7回降雨ノーゲーム)

群馬

決勝
2018年10月6日
高崎城南
高崎商 13-3 高崎(高崎商は6年ぶり8度目の優勝)
準決勝
2018年10月2日
西毛総合運動公園
前橋 1-7 高崎商
2018年10月2日
西毛総合運動公園
高崎 1-0 館林
2回戦
2018年9月23日
金古運動広場
前橋 15-0 前橋工(5回コールド)
2018年9月23日
貝沢
高崎商 8-0 前橋育英(7回コールド)
2018年9月23日
貝沢
高崎工 0-7 高崎(7回コールド)
2018年9月23日
金古運動広場
太田 0-4 館林
1回戦
2018年9月17日
金古運動広場
東農大二 2-4 高崎商
2018年9月17日
西毛総合運動公園
前橋育英 12-7 桐生工
2018年9月17日
金古運動広場
桐生 2-4 高崎
2018年9月16日
貝沢
前橋工 – 桐生第一(前橋工の不戦勝)
2018年9月16日
貝沢
前橋南 0-1 太田

茨城

決勝
2018年10月7日
土浦第一 0-8 東洋大牛久(東洋大牛久は3年ぶり6度目の優勝)
準決勝
2018年10月6日
さくら運動公園
土浦第一 5-3 並木中等
2018年10月6日
さくら運動公園
土浦日大 1-3 東洋大牛久
2回戦
2018年9月23日
光と風の丘公園
土浦日大 5-3 水戸第一
2018年9月23日
光と風の丘公園
東洋大牛久 5-1 水城
2018年9月22日
光と風の丘公園
土浦第一 11-2 水戸工・水戸啓明
2018年9月22日
光と風の丘公園
霞ヶ浦 2-9 並木中等
1回戦
2018年9月16日
光と風の丘公園
水戸第一 8-7 茗溪学園
2018年9月16日
光と風の丘公園
水城 6-3 竜ヶ崎第一
2018年9月15日
光と風の丘公園
水戸工・水戸啓明 – 土浦第三
2018年9月15日
光と風の丘公園
並木中等 – 土浦日大中等


style=”display:block; text-align:center;”
data-ad-layout=”in-article”
data-ad-format=”fluid”
data-ad-client=”ca-pub-5395224099554726″
data-ad-slot=”8466330659″>

埼玉

決勝
2018年10月3日
上谷総合公園
花咲徳栄 6-2 伊奈学園(花咲徳栄は9年ぶり2度目の優勝)
準決勝
2018年10月1日
上尾市民
花咲徳栄 3-2 熊谷
2018年10月1日
上尾市民
浦和ルーテル・大宮ろう・坂戸ろう 0-2 伊奈学園
2回戦
2018年9月26日
岩槻川通公園
花咲徳栄 3-2 浦和南
2018年9月28日
岩槻川通公園
浦和実 1-2 熊谷
2018年9月26日
熊谷さくら運動公園
正智深谷 2-3 浦和ルーテル・大宮ろう・坂戸ろう
2018年9月26日
熊谷さくら運動公園
川口東 0-10 伊奈学園(6回コールド)
1回戦
2018年9月26日
岩槻川通公園
浦和実 9-0 城西大川越(7回コールド)

千葉

決勝
2018年10月13日
中台運動公園
木更津総合 0-5 八千代松陰(八千代松陰は2年連続10度目の優勝)
準決勝
2018年10月8日
青葉の森公園
木更津総合 6-1 日出学園
2018年10月8日
青葉の森公園
八千代松陰 3-1 千葉商大付
1回戦
2018年10月7日
青葉の森公園
千葉ろう・筑波大附聴特 10-11 日出学園
2018年10月6日
青葉の森公園
拓殖大紅陵 0-2 八千代松陰
2018年10月6日
青葉の森公園
市川 0-7 千葉商大付


style=”display:block; text-align:center;”
data-ad-layout=”in-article”
data-ad-format=”fluid”
data-ad-client=”ca-pub-5395224099554726″
data-ad-slot=”8466330659″>

神奈川

決勝
2018年10月7日
サーティーフォー相模原
横浜創学館 1-4 法政二(法政二は2年ぶり5度目の優勝)
3位決定戦
2018年10月7日
サーティーフォー相模原
栄光学園 5-0 向上
準決勝
2018年10月6日
サーティーフォー相模原
横浜創学館 2-1 栄光学園
2018年10月6日
サーティーフォー相模原
向上 0-1 法政二
3回戦
2018年9月23日
栄光学園
武相 4-5 横浜創学館(延長13回)
2018年9月23日
栄光学園
栄光学園 5-2 日大藤沢
2018年9月23日
高等工科
聖光学院 2-4 向上
2018年9月23日
高等工科
光明学園相模原 2-11 法政二(7回コールド)
2回戦
2018年9月17日
武相
横浜隼人 3-10 武相(7回コールド)
2018年9月16日
栄光学園
横浜創学館 11-0 星槎(5回コールド)
2018年9月16日
栄光学園
横浜商 2-4 栄光学園
2018年9月17日
栄光学園
日大藤沢 9-8 横浜
2018年9月16日
高等工科
聖光学院 4-3 横浜修悠館
2018年9月16日
高等工科
向上 1-0 慶應義塾
2018年9月16日
武相
桐蔭学園 2-7 光明学園相模原
2018年9月16日
武相
法政二 5-3 藤嶺学園藤沢
1回戦
2018年9月9日
栄光学園
県商工 7-9 武相
2018年9月9日
栄光学園
桐蔭中等 0-13 横浜創学館(5回コールド)
2018年9月9日
栄光学園
自修館中等 0-12 横浜商(6回コールド)
2018年9月9日
聖光学院
横浜清風 5-8 日大藤沢
2018年9月9日
高等工科
日大高 1-4 横浜修悠館
2018年9月9日
高等工科
向上 7-0 小田原東(8回コールド)
2018年9月9日
聖光学院
桐蔭学園 5-4 三浦学苑(延長10回)
2018年9月9日
聖光学院
法政二 11-0 平塚商・平塚ろう(5回コールド)



style=”display:inline-block;width:300px;height:250px”
data-ad-client=”ca-pub-5395224099554726″
data-ad-slot=”8900325290″>


スポンサードリンク

2018/08/24 明石トーカロ球場 第63回全国高校軟式野球選手権大会 1回戦
nanshikibb.seesaa.net

北関東 直近の大会成績
nanshikibb.seesaa.net

南関東 直近の大会成績
nanshikibb.seesaa.net

関東 直近の大会成績
nanshikibb.seesaa.net

2年連続春季関東大会で四強入りを果たした法政二。先に行われた準決勝第1試合では同じく神奈川の栄光学園が決勝進出を決めた。日頃から激戦区で互いを…
nanshikibb.seesaa.net

2018/05/27 J:COMスタジアム土浦 前日の2回戦では作新学院を撃破。シュアな打撃とエース内藤の力投で勝ち上がった地元茨城1位の下館一。対する栄…
nanshikibb.seesaa.net

2018/0
5/26 J:COMスタジアム土浦 春の茨城を制した下館一。県大会決勝では昨夏全国準優勝の茗溪学園を下して地元開催の関東大会に堂々一位で出場…
nanshikibb.seesaa.net

関東 直近の大会成績
nanshikibb.seesaa.net

3年ぶり8度目の優勝を狙う中京学院大中京と、初の決勝に挑む茗溪学園が対戦。両チームともここまでエースの力投でこの大会を勝ち上がってきた。中京学院大中京は2年生右腕の佐伯が予選を含め61イニン…
nanshikibb.seesaa.net

初のベスト4入りを決めた学校同士による対戦となった準決勝第2試合。 茗溪学園は絶対的なエース森岡が2試合を投げ、昨夏優勝の天理、同準優勝の早大学院を立て続けに封じた。予選から6試合で無失…
nanshikibb.seesaa.net



タイトルとURLをコピーしました