【関東】第59回秋季関東地区高校軟式野球大会

日程・結果

関東

直近の関東大会成績
大会決勝ベスト4
22春
関東
作新学院 1-0 横浜商八千代松陰
三浦学苑
21秋
関東
作新学院 3-0 東洋大牛久土浦日大
桐蔭中等
21選手権
北関東
作新学院 6-1 高崎東洋大牛久
並木中等
21選手権
南関東
横浜商 1-0 桐蔭学園浦和実
拓殖大紅陵
21春
関東
作新学院 2-1 桐蔭学園茗溪学園
日大三
20秋
関東
拓殖大紅陵 9-4 茗溪学園東洋大牛久
三浦学苑
19秋
関東
三浦学苑 1-0 八千代松陰茗溪学園
作新学院
19選手権
北関東
高崎商 2-0 作新学院茗溪学園
白鷗大足利
19選手権
南関東
三浦学苑 1-0 拓殖大紅陵浦和実
正智深谷
19春
関東
高崎商 4-3 慶應義塾駒場東邦
東洋大牛久
18秋
関東
作新学院 2-1 高崎商早稲田実
駒場東邦
18選手権
北関東
作新学院 4-3 前橋商茗溪学園
前橋工
18選手権
南関東
慶應義塾 5-4 栄光学園市川
花咲徳栄
18春
関東
栄光学園 7-4 法政二下館第一
東洋大牛久
17秋
関東
駒場東邦 3-0 前橋商横浜隼人
桐蔭学園
17選手権
北関東
茗溪学園 1-0 東洋大牛久高崎工
佐野日大中等
17選手権
南関東
木更津総合 4-0 慶應義塾伊奈学園
八千代松陰
17春
関東
慶應義塾 3-0 作新学院木更津総合
法政二
16秋
関東
法政二 2-1 作新学院茗溪学園
花咲徳栄・大宮ろう・
浦和ルーテル
16選手権
北関東
作新学院 3-1 茗溪学園白鷗大足利
高崎商
16選手権
南関東
拓殖大紅陵 1-0 桐蔭学園城西大川越
花咲徳栄
16春
関東
茗溪学園 2-1 高崎商早大学院
八千代松陰
15秋
関東
桐蔭学園 5-1 前橋作新学院
千葉商大付

 

スポンサーリンク
決勝
2018年10月31日
横須賀スタジアム
作新学院 2-1 高崎商
(延長14回、作新学院は4年ぶり17度目の優勝)
準決勝
2018年10月30日
横須賀スタジアム
作新学院 4-0 早稲田実
2018年10月30日
横須賀スタジアム
高崎商 3-1 駒場東邦
2回戦
2018年10月29日
横須賀スタジアム
法政二 1-6 作新学院 [レポート]
2018年10月29日
サーティーフォー保土ヶ谷
早稲田実 6-5 高崎
2018年10月29日
横須賀スタジアム
横浜創学館 3-4 高崎商
(延長13回タイブレーク) [レポート]
2018年10月29日
サーティーフォー保土ヶ谷
東洋大牛久 1-6 駒場東邦
1回戦
2018年10月28日
サーティーフォー保土ヶ谷
法政二 7-1 土浦第一 [レポート]
2018年10月27日
横須賀スタジアム
作新学院 2-1 早大学院
(延長13回タイブレーク)
2018年10月27日
サーティーフォー保土ヶ谷
早稲田実 7-6 花咲徳栄
2018年10月28日
俣野公園
八千代松陰 0-2 高崎
2018年10月27日
横須賀スタジアム
横浜創学館 9-1 伊奈学園
(7回コールド)
2018年10月27日
サーティーフォー保土ヶ谷
高崎商 6-0 木更津総合
2018年10月27日
俣野公園
栄光学園 3-7 東洋大牛久
2018年10月27日
横須賀スタジアム
駒場東邦 10-3 文星芸大付・佐野日大中等
(8回コールド)

栃木

決勝
2018年10月1日
キョクトーベリー
佐野日大中等・文星芸大付 0-4 作新学院
(作新学院は6年連続43度目の優勝)
準決勝
2018年9月26日
キョクトーベリー
佐野日大 0-1 佐野日大中等・文星芸大付
2018年9月26日
キョクトーベリー
作新学院 7-0 白鷗大足利
1回戦
2018年9月25日
キョクトーベリー
佐野日大 – 佐野日大中等・文星芸大付
(7回降雨ノーゲーム)

群馬

決勝
2018年10月6日
高崎城南
高崎商 13-3 高崎
(高崎商は6年ぶり8度目の優勝)
準決勝
2018年10月2日
西毛総合運動公園
前橋 1-7 高崎商
2018年10月2日
西毛総合運動公園
高崎 1-0 館林
2回戦
2018年9月23日
金古運動広場
前橋 15-0 前橋工(5回コールド)
2018年9月23日
貝沢
高崎商 8-0 前橋育英(7回コールド)
2018年9月23日
貝沢
高崎工 0-7 高崎(7回コールド)
2018年9月23日
金古運動広場
太田 0-4 館林
1回戦
2018年9月17日
金古運動広場
東農大二 2-4 高崎商
2018年9月17日
西毛総合運動公園
前橋育英 12-7 桐生工
2018年9月17日
金古運動広場
桐生 2-4 高崎
2018年9月16日
貝沢
前橋工 – 桐生第一(前橋工の不戦勝)
2018年9月16日
貝沢
前橋南 0-1 太田

茨城

決勝
2018年10月7日
土浦第一 0-8 東洋大牛久
(東洋大牛久は3年ぶり6度目の優勝)
準決勝
2018年10月6日
さくら運動公園
土浦第一 5-3 並木中等
2018年10月6日
さくら運動公園
土浦日大 1-3 東洋大牛久
2回戦
2018年9月23日
光と風の丘公園
土浦日大 5-3 水戸第一
2018年9月23日
光と風の丘公園
東洋大牛久 5-1 水城
2018年9月22日
光と風の丘公園
土浦第一 11-2 水戸工・水戸啓明
2018年9月22日
光と風の丘公園
霞ヶ浦 2-9 並木中等
1回戦
2018年9月16日
光と風の丘公園
水戸第一 8-7 茗溪学園
2018年9月16日
光と風の丘公園
水城 6-3 竜ヶ崎第一
2018年9月15日
光と風の丘公園
水戸工・水戸啓明 – 土浦第三
2018年9月15日
光と風の丘公園
並木中等 – 土浦日大中等
スポンサーリンク

埼玉

決勝
2018年10月3日
上谷総合公園
花咲徳栄 6-2 伊奈学園
(花咲徳栄は9年ぶり2度目の優勝)
準決勝
2018年10月1日
上尾市民
花咲徳栄 3-2 熊谷
2018年10月1日
上尾市民
浦和ルーテル・大宮ろう・坂戸ろう 0-2 伊奈学園
2回戦
2018年9月26日
岩槻川通公園
花咲徳栄 3-2 浦和南
2018年9月28日
岩槻川通公園
浦和実 1-2 熊谷
2018年9月26日
熊谷さくら運動公園
正智深谷 2-3 浦和ルーテル・大宮ろう・坂戸ろう
2018年9月26日
熊谷さくら運動公園
川口東 0-10 伊奈学園(6回コールド)
1回戦
2018年9月26日
岩槻川通公園
浦和実 9-0 城西大川越(7回コールド)

千葉

決勝
2018年10月13日
中台運動公園
木更津総合 0-5 八千代松陰
(八千代松陰は2年連続10度目の優勝)
準決勝
2018年10月8日
青葉の森公園
木更津総合 6-1 日出学園
2018年10月8日
青葉の森公園
八千代松陰 3-1 千葉商大付
1回戦
2018年10月7日
青葉の森公園
千葉ろう・筑波大附聴特 10-11 日出学園
2018年10月6日
青葉の森公園
拓殖大紅陵 0-2 八千代松陰
2018年10月6日
青葉の森公園
市川 0-7 千葉商大付
スポンサーリンク

神奈川

決勝
2018年10月7日
サーティーフォー相模原
横浜創学館 1-4 法政二
(法政二は2年ぶり5度目の優勝)
3位決定戦
2018年10月7日
サーティーフォー相模原
栄光学園 5-0 向上
準決勝
2018年10月6日
サーティーフォー相模原
横浜創学館 2-1 栄光学園
2018年10月6日
サーティーフォー相模原
向上 0-1 法政二
3回戦
2018年9月23日
栄光学園
武相 4-5 横浜創学館(延長13回)
2018年9月23日
栄光学園
栄光学園 5-2 日大藤沢
2018年9月23日
高等工科
聖光学院 2-4 向上
2018年9月23日
高等工科
光明学園相模原 2-11 法政二(7回コールド)
2回戦
2018年9月17日
武相
横浜隼人 3-10 武相(7回コールド)
2018年9月16日
栄光学園
横浜創学館 11-0 星槎(5回コールド)
2018年9月16日
栄光学園
横浜商 2-4 栄光学園
2018年9月17日
栄光学園
日大藤沢 9-8 横浜
2018年9月16日
高等工科
聖光学院 4-3 横浜修悠館
2018年9月16日
高等工科
向上 1-0 慶應義塾
2018年9月16日
武相
桐蔭学園 2-7 光明学園相模原
2018年9月16日
武相
法政二 5-3 藤嶺学園藤沢
1回戦
2018年9月9日
栄光学園
県商工 7-9 武相
2018年9月9日
栄光学園
桐蔭中等 0-13 横浜創学館(5回コールド)
2018年9月9日
栄光学園
自修館中等 0-12 横浜商(6回コールド)
2018年9月9日
聖光学院
横浜清風 5-8 日大藤沢
2018年9月9日
高等工科
日大高 1-4 横浜修悠館
2018年9月9日
高等工科
向上 7-0 小田原東(8回コールド)
2018年9月9日
聖光学院
桐蔭学園 5-4 三浦学苑(延長10回)
2018年9月9日
聖光学院
法政二 11-0 平塚商・平塚ろう(5回コールド)
タイトルとURLをコピーしました