【関東】第67回春季関東地区高校軟式野球大会

日程・結果

直近の大会成績

大会決勝ベスト4
21選手権
北関東
作新学院 6-1 高崎東洋大牛久
並木中等
21選手権
南関東
横浜商 1-0 桐蔭学園浦和実
拓殖大紅陵
21春
関東
作新学院 2-1 桐蔭学園茗溪学園
日大三
20秋
関東
拓殖大紅陵 9-4 茗溪学園東洋大牛久
三浦学苑
19秋
関東
三浦学苑 1-0 八千代松陰茗溪学園
作新学院
19選手権
北関東
高崎商 2-0 作新学院茗溪学園
白鷗大足利
19選手権
南関東
三浦学苑 1-0 拓殖大紅陵浦和実
正智深谷
19春
関東
高崎商 4-3 慶應義塾駒場東邦
東洋大牛久
18秋
関東
作新学院 2-1 高崎商早稲田実
駒場東邦
18選手権
北関東
作新学院 4-3 前橋商茗溪学園
前橋工
18選手権
南関東
慶應義塾 5-4 栄光学園市川
花咲徳栄
18春
関東
栄光学園 7-4 法政二下館第一
東洋大牛久
17秋
関東
駒場東邦 3-0 前橋商横浜隼人
桐蔭学園
17選手権
北関東
茗溪学園 1-0 東洋大牛久高崎工
佐野日大中等
17選手権
南関東
木更津総合 4-0 慶應義塾伊奈学園
八千代松陰
17春
関東
慶應義塾 3-0 作新学院木更津総合
法政二
16秋
関東
法政二 2-1 作新学院茗溪学園
花咲徳栄・大宮ろう・
浦和ルーテル
16選手権
北関東
作新学院 3-1 茗溪学園白鷗大足利
高崎商
16選手権
南関東
拓殖大紅陵 1-0 桐蔭学園城西大川越
花咲徳栄
16春
関東
茗溪学園 2-1 高崎商早大学院
八千代松陰
15秋
関東
桐蔭学園 5-1 前橋作新学院
千葉商大付
スポンサーリンク

関東

19sp_kanto.jpg

決勝
2019年5月28日
ネッツ多摩
慶應義塾 3-4 高崎商
(延長11回、高崎商は初優勝)
準決勝
2019年5月27日
ネッツ多摩
駒場東邦 0-5 慶應義塾
2019年5月27日
ネッツ多摩
高崎商 6-1 東洋大牛久
2回戦
2019年5月26日
立川公園
駒場東邦 4-2 高崎
2019年5月26日
ネッツ多摩
慶應義塾 7-3 水城
2019年5月26日
ネッツ多摩
高崎商 10-5 拓殖大紅陵
2019年5月26日
立川公園
東洋大牛久 3-1 作新学院
1回戦
2019年5月25日
ネッツ多摩
駒場東邦 2-0 佐野日大
2019年5月25日
一本杉公園
高崎 6-2 千葉商大付
2019年5月25日
稲城中央公園
城北 0-5 慶應義塾
2019年5月25日
ネッツ多摩
浦和実 1-10 水城
(7回コールド)
2019年5月25日
一本杉公園
世田谷学園 4-6 高崎商
2019年5月25日
稲城中央公園
拓殖大紅陵 8-1 正智深谷
2019年5月25日
ネッツ多摩
日大三 0-2 東洋大牛久
2019年5月25日
一本杉公園
作新学院 2-1 横浜創学館
スポンサーリンク

栃木

決勝
2019年5月8日
キョクトーベリー
作新学院 4-0 佐野日大
(作新学院は3年連続37回目の優勝)
1回戦
2019年5月7日
キョクトーベリー
作新学院 5-0 白鷗大足利
2019年5月7日
キョクトーベリー
佐野日大 7-0 文星芸大附
(7回コールド)

群馬

決勝
2019年5月12日
上毛新聞敷島
高崎商 3-8 高崎
(高崎は9年ぶり3回目の優勝)
準決勝
2019年5月11日
上毛新聞敷島
高崎商 4-0 高崎工
2019年5月11日
上毛新聞敷島
桐生 2-4 高崎
2回戦
2019年5月10日
上毛新聞敷島
高崎商 9-2 前橋南
(7回コールド)
2019年5月10日
金古運動広場
高崎工 2-1 太田
2019年5月10日
金古運動広場
前橋 2-3 桐生
2019年5月10日
上毛新聞敷島
桐生工 0-5 高崎
1回戦
2019年4月29日
金古運動広場
高崎工 20-0 前橋工
(5回コールド)
2019年4月29日
西毛総合運動公園
太田 2-0 館林
2019年4月29日
金古運動広場
前橋育英 0-3 桐生
2019年4月29日
西毛総合運動公園
桐生第一 0-9 桐生工
(8回コールド)
2019年4月21日
貝沢
東農大二 0-10 前橋南
(6回コールド)

茨城

決勝
2019年5月6日
堀原運動公園
東洋大牛久 4-1 水城
(東洋大牛久は4年ぶり6回目の優勝)
準決勝
2019年5月5日
堀原運動公園
東洋大牛久 6-0 並木中等
2019年5月5日
堀原運動公園
水城 4-2 茗溪学園
2回戦
2019年5月3日
堀原運動公園
土浦第一 4-5 水城
2019年5月3日
堀原運動公園
土浦日大 10-11 茗溪学園
2019年5月2日
堀原運動公園
東洋大牛久 7-0 下館第一
(7回コールド)
2019年5月2日
堀原運動公園
並木中等 4-3 水戸第一
1回戦
2019年4月29日
堀原運動公園
土浦日大中等 3-4 下館第一
2019年4月29日
堀原運動公園
土浦日大 16-0 水戸工
(5回コールド)
2019年4月29日
堀原運動公園
茗溪学園 7-0 竜ヶ崎第一
(7回コールド)
2019年4月28日
堀原運動公園
土浦第三 0-9 水戸第一
(7回コールド)
2019年4月28日
堀原運動公園
霞ヶ浦 2-6 水城
スポンサーリンク

埼玉

決勝
2019年5月8日
岩槻川通公園
浦和実 6-5 正智深谷
(延長11回、浦和実は初優勝)
準決勝
2019年5月6日
東松山
浦和実 6-3 慶應志木
2019年5月6日
東松山
熊谷 3-7 正智深谷
2回戦
2019年5月2日
東松山
慶應志木 3-1 浦和ルーテル・大宮ろう・坂戸ろう
2019年5月2日
東松山
熊谷 2-1 浦和南
2019年5月1日
東松山
花咲徳栄 1-4 浦和実
2019年5月1日
東松山
正智深谷 3-2 伊奈学園総合
1回戦
2019年4月27日
東松山
川口東 2-3 慶應志木
2019年4月27日
東松山
浦和南 9-2 城西大川越
(8回コールド)

千葉

決勝
2019年5月12日
青葉の森
千葉商大付 0-3 拓殖大紅陵
(拓殖大紅陵は2年連続10回目の優勝)
準決勝
2019年5月11日
青葉の森
千葉商大付 8-7 日出学園
2019年5月11日
青葉の森
拓殖大紅陵 5-4 八千代松陰
2回戦
2019年5月5日
青葉の森
千葉ろう 0-11 日出学園
(5回コールド)
2019年 5月6日
青葉の森
拓殖大紅陵 18-0 筑波大附聴特
2019年5月4日
青葉の森
木更津総合 2-4 千葉商大付
2019年5月4日
青葉の森
市川 0-5 八千代松陰
(八千代松陰福井が無安打無得点試合)
1回戦
2019年4月27日
長嶋茂雄記念岩名
横芝敬愛 0-10 千葉ろう
(5回コールド)
スポンサーリンク

神奈川

決勝
2019年5月8日
サーティーフォー保土ヶ谷
横浜創学館 2-3 慶應義塾
(慶應義塾は4年ぶり4回目の優勝)
2019年5月6日
サーティーフォー保土ヶ谷
横浜創学館 0-0 慶應義塾
(延長15回引き分け再試合)
準決勝
2019年5月5日
俣野公園
横浜創学館 3-0 横浜隼人
2019年5月5日
俣野公園
三浦学苑 0-2 慶應義塾
3回戦
2019年4月29日
サーティーフォー保土ヶ谷
横浜創学館 7-0 日大藤沢
(7回コールド)
2019年4月28日
栄光学園高
横浜隼人 9-4 光明学園相模原
2019年4月29日
サーティーフォー保土ヶ谷
県商工 2-3 三浦学苑
2019年4月28日
栄光学園高
慶應義塾 5-2 藤嶺学園藤沢
2回戦
2019年4月21日
武相高
桐蔭学園 3-5 三浦学苑
(延長12回)
2019年4月21日
武相高
栄光学園 2-3 藤嶺学園藤沢
2019年4月20日
高等工科
横浜創学館 4-3 桐蔭中等
2019年4月20日
高等工科
日大藤沢 14-0 自修館中等
2019年4月14日
高等工科
向上 3-7 横浜隼人
(延長13回)
2019年4月14日
栄光学園
光明学園相模原 6-3 横浜商
2019年4月14日
聖光学院
法政二 1-5 県商工
2019年4月13日
慶應義塾高
横浜清風 0-1 慶應義塾
1回戦
2019年4月14日
高等工科
横浜修悠館 3-4 桐蔭中等
(延長15回)
2019年4月14日
聖光学院
聖光学院 1-2 日大藤沢
2019年4月14日
栄光学園
横浜 0-12 栄光学園
(5回コールド)
2019年4月13日
横浜商
横浜隼人 8-1 平塚ろう・平塚商
2019年4月13日
横浜商
星槎国際 0-25 光明学園相模原
2019年4月13日
武相高
日大高 2-3 県商工
2019年4月13日
武相高
武相 0-2 桐蔭学園
タイトルとURLをコピーしました