【関東】第62回秋季関東地区高校軟式野球大会(2021秋)

日程・結果

直近の大会成績

大会決勝ベスト4
21秋
関東
作新学院 3-0 東洋大牛久土浦日大
桐蔭中等
21選手権
北関東
作新学院 6-1 高崎東洋大牛久
並木中等
21選手権
南関東
横浜商 1-0 桐蔭学園浦和実
拓殖大紅陵
21春
関東
作新学院 2-1 桐蔭学園茗溪学園
日大三
20秋
関東
拓殖大紅陵 9-4 茗溪学園東洋大牛久
三浦学苑
19秋
関東
三浦学苑 1-0 八千代松陰茗溪学園
作新学院
19選手権
北関東
高崎商 2-0 作新学院茗溪学園
白鷗大足利
19選手権
南関東
三浦学苑 1-0 拓殖大紅陵浦和実
正智深谷
19春
関東
高崎商 4-3 慶應義塾駒場東邦
東洋大牛久
18秋
関東
作新学院 2-1 高崎商早稲田実
駒場東邦
18選手権
北関東
作新学院 4-3 前橋商茗溪学園
前橋工
18選手権
南関東
慶應義塾 5-4 栄光学園市川
花咲徳栄
18春
関東
栄光学園 7-4 法政二下館第一
東洋大牛久
17秋
関東
駒場東邦 3-0 前橋商横浜隼人
桐蔭学園
17選手権
北関東
茗溪学園 1-0 東洋大牛久高崎工
佐野日大中等
17選手権
南関東
木更津総合 4-0 慶應義塾伊奈学園
八千代松陰
17春
関東
慶應義塾 3-0 作新学院木更津総合
法政二
16秋
関東
法政二 2-1 作新学院茗溪学園
花咲徳栄・大宮ろう・
浦和ルーテル
16選手権
北関東
作新学院 3-1 茗溪学園白鷗大足利
高崎商
16選手権
南関東
拓殖大紅陵 1-0 桐蔭学園城西大川越
花咲徳栄
16春
関東
茗溪学園 2-1 高崎商早大学院
八千代松陰
15秋
関東
桐蔭学園 5-1 前橋作新学院
千葉商大付
スポンサーリンク

関東

無観客開催

回戦日程
会場
試合
決勝11/11
昭島
作新学院 3-0 東洋大牛久
(作新学院は3年ぶり18回目の優勝)
準決勝11/10
昭島
土浦日大 1-2 作新学院
 11/10
昭島
桐蔭中等 3-4 東洋大牛久
(延長15回タイブレーク)
2回戦11/7
小野路
聖光学院 5-8 土浦日大
 11/7
昭島
作新学院 4-0 八千代松陰
 11/7
昭島
駒場東邦 2-4 桐蔭中等
 11/7
小野路
前橋 1-3 東洋大牛久
1回戦11/6
昭島
城西大城西 0-2 聖光学院
 11/6
一本杉
土浦日大 3-1 太田
 11/6
稲城
都上野 0-7 作新学院
(7回コールド)
 11/6
昭島
浦和実 2-4 八千代松陰
 11/6
一本杉
駒場東邦 5-0 佐野日大
 11/6
稲城
桐蔭中等 7-0 正智深谷
 11/6
昭島
日大三 3-6 前橋
(延長10回)
 11/6
一本杉
拓殖大紅陵 0-3 東洋大牛久
【関東】第62回秋季関東地区高校軟式野球大会(2021秋)戦前プレビュー

栃木

保護者・学校関係者の入場は可
回戦日程
会場
試合
決勝9/28
県総合
佐野日大 1-19 作新学院
(作新学院は9年連続46回目の優勝)
1回戦9/27
県総合
文星芸大付 8-9 佐野日大
 9/27
県総合
白鷗大足利 0-9 作新学院
(7回コールド)

群馬

無観客試合で開催
回戦日程
会場
試合
決勝10/9
高崎城南
前橋 10-8 太田
(前橋は13年ぶり2回目の優勝)
準決勝10/2
高崎城南
桐生 3-5 前橋
 10/2
高崎城南
太田 8-0 高崎工・高崎商
(7回コールド)
2回戦9/28
金古
太田 8-3 東農大二
 9/28
金古
館林 4-10 高崎工・高崎商
 9/25
高崎城南
高崎 5-6 桐生
 9/25
高崎城南
前橋 13-0 前橋工・前橋商
(5回コールド)
1回戦9/20
貝沢
桐生第一 2-12 桐生
(6回コールド)
 9/20
貝沢
東農大二 17-5 桐生工
(5回コールド)
 9/20
貝沢
館林 6-3 前橋育英
スポンサーリンク

茨城

学校関係者(許可制)のみ入場可
回戦日程
会場
試合
決勝10/13
光と風の丘
東洋大牛久 0-2 土浦日大
(土浦日大は4年ぶり10回目の優勝)
準決勝10/12
光と風の丘
東洋大牛久 1-0 茗溪学園
(延長10回)
 10/12
光と風の丘
土浦日大 7-0 下館第一
2回戦10/10
光と風の丘
土浦日大中等 2-17 土浦日大
(6回コールド)
 10/10
光と風の丘
下館第一 8-1 竜ヶ崎第一
(7回コールド)
 10/9
光と風の丘
水城 0-10 東洋大牛久
(5回コールド)
 10/9
光と風の丘
土浦第一 0-10 茗溪学園
(5回コールド)
1回戦10/8
光と風の丘
水戸第一 0-11 下館第一
(5回コールド)
 10/8
光と風の丘
竜ヶ崎第一 6-5 並木中等
 10/7
光と風の丘
土浦日大 6-3 霞ヶ浦・土浦第三
 10/7
光と風の丘
茗溪学園 11-1 水戸工
(5回コールド)

埼玉

回戦日程
会場
試合
決勝9/28
上尾
浦和実 6-1 正智深谷
(浦和実は初優勝)
準決勝9/26
上尾
浦和実 8-6 花咲徳栄
 9/26
上尾
熊谷 0-5 正智深谷
2回戦9/22
熊谷
浦和実 10-0 大宮ろう・浦和ルーテル学院
(6回コールド)
 9/22
岩槻川通
慶應志木 0-12 花咲徳栄
(7回コールド)
 9/22
岩槻川通
熊谷 9-6 城西大川越
 9/22
熊谷
川口東 0-13 正智深谷
(5回コールド)
1回戦9/21
岩槻川通
慶應志木 4-1 伊奈学園
 9/21
岩槻川通
浦和南 2-6 城西大川越
スポンサーリンク

千葉

回戦日程
会場
試合
決勝10/11
青葉の森
拓殖大紅陵 5-0 八千代松陰
(拓殖大紅陵は5年ぶり11回目の優勝)
準決勝10/9
青葉の森
市川 1-8 拓殖大紅陵
(7回コールド) 
 10/9
青葉の森
千葉ろう・筑波大附聴特 – 八千代松陰
1回戦10/4
青葉の森
日出学園 6-8 千葉ろう・筑波大附聴特
 10/3
富里
拓殖大紅陵 3-2 木更津総合
(延長12回)
 10/3
富里
千葉商大付 6-9 八千代松陰

神奈川

無観客で開催
回戦日程
会場
試合
決勝10/20
相模原
聖光学院 2-3 桐蔭中等
(延長11回、桐蔭中等は初優勝)
準決勝10/16
相模原
慶應義塾 1-3 聖光学院
 10/16
相模原
横浜商 2-12 桐蔭中等
(5回コールド)
3回戦9/26
三浦学苑G
【B】三浦学苑 1-2 聖光学院
 9/23
三浦学苑G
【D】桐蔭中等 3-1 桐蔭学園
 9/19
武相G
【A】慶應義塾 5-2 横浜
 9/19
武相G
【C】横浜創学館 0-1 横浜商
2回戦9/23
三浦学苑G
藤嶺藤沢 0-5 聖光学院
 9/20
三浦学苑G
三浦学苑 – 栄光学園
(三浦学苑の不戦勝)
 9/12
平塚農商G
慶應義塾 10-1 法政二
(7回コールド)
 9/12
平塚農商G
横浜創学館 9-3 日大藤沢
 9/12
武相G
日大高 2-5 横浜商
 9/12
武相G
平塚ろう・光明学園相模原 1-2 桐蔭学園
(延長10回)
 9/11
武相G
武相 1-8 横浜
(7回コールド)
 9/11
武相G
桐蔭中等 4-1 向上
1回戦9/20
三浦学園G
横浜清風 2-5 藤嶺藤沢
 9/11
平塚農商G
横浜隼人 2-3 法政二
 (延長10回)
 9/11
平塚農商G
日大藤沢 2-1 自修館中等

予選リーグ

【Aブロック】

 三浦武相清風修悠館勝点
三浦学苑12-110-09-09
武相1-127-09-06
横浜清風0-100-79-03
横浜修悠館0-90-90-90

【Bブロック】

 向上自修桐蔭日藤勝点
向上2-10-21-06
自修館中等1-23-50-80
桐蔭学園2-05-32-19
日大藤沢0-18-01-23

【Cブロック】

 栄光桐中創学商工勝点
栄光学園0-22-29-04
桐蔭中等2-05-109-06
横浜創学館2-210-59-07
県商工0-90-90-90

【Dブロック】

 聖光横浜法二平光勝点
聖光学院2-011-09-09
横浜0-29-912-04
法政二0-119-98-111
平ろ・光相0-90-1211-83

【Eブロック】

 慶応日大藤嶺隼人勝点
慶應義塾5-211-18-39
日大高2-511-18-56
藤嶺藤沢1-111-111-80
横浜隼人3-85-88-13

 

秋季東京都大会 >

コメント

タイトルとURLをコピーしました