【東京】令和3年度秋季東京都高校軟式野球大会(2021秋)

日程・結果

直近大会

大会決勝ベスト4
21選手権
東京
城西大城西5-0 成立学園都江北
都八王子東
21春
東京
日大三 16-4 成立学園早大学院
東海大菅生
20秋
東京
駒場東邦 4-0 東海大菅生日大一
都蔵前工・都竹台・
都農芸・都立川ろう
19秋
東京
駒場東邦 3-1 都小石川中等東洋大京北
保善
19選手権
東京
早大学院 3-2 都小石川中等駒場東邦
都豊島
19春
東京
駒場東邦 6-2 世田谷学園日大三
城北
18秋
東京
駒場東邦 2-1 早大学院早稲田実
早稲田
18選手権
東京
早稲田実 4-3 駒場東邦安田学園
日体大荏原
18春
東京
駒場東邦 2-1 都小石川中等日体大荏原
都白鴎
17秋
東京
駒場東邦 11-0 日大三安田学園
日体大荏原
17選手権
東京
早大学院 6-0 安田学園中央大附
早稲田実
17春
東京
早大学院 7-1 日体大荏原日大三
豊南
16秋
東京
早大学院 3-0 中央大附日体大荏原
東海大菅生
16選手権
東京
早大学院 3-2 安田学園日体大荏原
日大一
16春
東京
中央大高 2-1 安田学園早大学院
早稲田実
15秋
東京
早大学院 3-0 都豊島城北
都足立

決勝トーナメント

回戦日程
会場
試合
決勝9/23
稲城
城西大城西 5-0 駒場東邦
(城西大城西は初優勝)
三決9/23
稲城
都上野 1-8 日大三
準決勝9/20
稲城
都上野 1-3 城西大城西
 9/20
稲城
日大三 2-6 駒場東邦
2回戦9/19
上井草B
創価 5-7 都上野
 9/19
上井草D
城西大城西 4-2 堀越
 9/19
上井草B
日大三 5-4 早大学院
 9/19
上井草D
駒場東邦 12-1 中央大高
1回戦9/12
上井草D
安田学園 6-9 創価
 9/5
上井草D
都上野 5-4 開成
 9/12
大泉
成立学園 2-4 城西大城西
 9/5
上井草A
堀越 2-1 都足立
 9/12
上井草D
日大三 9-5 暁星
 9/5
上井草D
早大学院 4-0 城北
 9/12
大泉
駒場東邦 1-0 世田谷学園
 9/5
上井草A
東洋大京北 2-11 中央大高
スポンサーリンク

予選ブロック

回戦日程
会場
試合
A
決定戦
8/25
上井草D
宝仙学園 1-21 中央大高
A
1回戦
8/23
上井草A
宝仙学園 13-6 都本所
 8/23
上井草C
都八王子東 4-9 中央大高
B
決定戦
8/25
大泉
東大教育学部附中等 2-10 都足立
B
1回戦
8/23
大井B
東大教育学部附中等 7-5 国士舘
 8/23
上井草B
都足立 9-3 都竹早
C
決定戦
8/25
大井B
芝 1-3 開成
C
1回戦
8/23
光が丘C
都北園 1-8 芝
 8/23
上井草A
都葛飾ろう 1-16 開成
D
決定戦
8/25
大泉
駒場東邦 10-0 都江東商・正則・都新宿
D
1回戦
8/23
大泉
駒場東邦 11-2 日大一
 8/23
光が丘B
関東第一 2-3 都江東商・正則・都新宿
E
決定戦
8/25
上井草D
都上野 11-1 都第一商
E
1回戦
8/23
光が丘B
都上野 11-1 郁文館
 8/23
大泉
都第一商 11-10 都高島
F
決定戦
8/25
上井草A
東洋大京北 5-4 東海大菅生
F
1回戦
8/23
上井草D
東洋大京北 7-0 都中央ろう
 8/23
光が丘C
都南大沢学園 2-12 東海大菅生
G
決定戦
8/26
上井草A
暁星 9-8 駒場学園
G
1回戦
8/24
上井草B
都蔵前工・都竹台・都立川ろう 6-14 暁星
 8/24
大井B
駒場学園 5-2 中央大附
H
決定戦
8/26
大泉
帝京 6-7 安田学園
H
1回戦
8/24
上井草A
豊南 3-13 帝京
 8/24
光が丘C
安田学園 4-3 明治大付中野
I
決定戦
8/26
上井草A
早稲田 0-1 成立学園
I
1回戦
8/24
大泉
都江北 4-5 早稲田
 8/24
上井草D
都白鴎 4-8 成立学園
J
決定戦
8/25
大井B
早大学院 8-4 明治学院
J
1回戦
8/23
上井草D
早大学院 11-1 都小石川中等
 8/23
大井B
都向丘 3-9 明治学院
K
決定戦
8/26
大泉
日体大荏原 2-9 日大三
K
1回戦
8/24
上井草C
日体大荏原 11-5 昭和第一
 8/24
大泉
日大三 7-1 武蔵野
L
決定戦
8/26
上井草D
堀越 12-0 保善
L
1回戦
8/24
大井B
堀越 9-3 都豊島
 8/24
上井草B
保善 18-0 都園芸・都農芸
M
決定戦
8/25
上井草A
東京都市大付 4-11 創価
M
1回戦
8/23
上井草C
三田国際 2-12 東京都市大付
 8/23
上井草B
創価 7-0 中央学院大中央
N
決定戦
8/26
大井B
世田谷学園 10-7 都墨田川
N
1回戦
8/24
光が丘C
世田谷学園 9-1 麻布
 8/24
上井草A
駒込 3-13 都墨田川
O
決定戦
8/26
上井草D
都八潮 3-4 城北
O
1回戦
8/24
上井草D
都八潮 6-3 早稲田実
 8/24
上井草C
科学技術学園 5-10 城北

コメント

タイトルとURLをコピーしました