【東京】第64回全国高校軟式野球選手権 東京予選

日程・結果

 

※最新の情報は東京都高等学校野球連盟軟式部様のページをご確認ください。

大会展望

秋、春と東京大会を連覇した駒場東邦の強さが際立つ。昨夏は延長の末に全国を逃しており、第34回大会(1989)以来、30年ぶりの悲願なるか。世田谷学園、日大三、城北は春の関東大会の経験を活かすことができるか。昨夏の代表早稲田実、全国常連の早大学院も上位進出を窺う。

直近の東京大会成績

大会決勝ベスト4
21選手権
東京
城西大城西5-0 成立学園都江北
都八王子東
21春
東京
日大三 16-4 成立学園早大学院
東海大菅生
20秋
東京
駒場東邦 4-0 東海大菅生日大一
都蔵前工・都竹台・
都農芸・都立川ろう
19秋
東京
駒場東邦 3-1 都小石川中等東洋大京北
保善
19選手権
東京
早大学院 3-2 都小石川中等駒場東邦
都豊島
19春
東京
駒場東邦 6-2 世田谷学園日大三
城北
18秋
東京
駒場東邦 2-1 早大学院早稲田実
早稲田
18選手権
東京
早稲田実 4-3 駒場東邦安田学園
日体大荏原
18春
東京
駒場東邦 2-1 都小石川中等日体大荏原
都白鴎
17秋
東京
駒場東邦 11-0 日大三安田学園
日体大荏原
17選手権
東京
早大学院 6-0 安田学園中央大附
早稲田実
17春
東京
早大学院 7-1 日体大荏原日大三
豊南
16秋
東京
早大学院 3-0 中央大附日体大荏原
東海大菅生
16選手権
東京
早大学院 3-2 安田学園日体大荏原
日大一
16春
東京
中央大高 2-1 安田学園早大学院
早稲田実
15秋
東京
早大学院 3-0 都豊島城北
都足立

東京都

 

決勝2019年7月31日
稲城中央公園
早大学院 3-2 都小石川中等
(早大学院は2年ぶり6回目の優勝)
準決勝2019年7月29日
ネッツ多摩昭島
駒場東邦 6-7 早大学院(延長10回)
2019年7月29日
ネッツ多摩昭島
都小石川中等 11-1 都豊島
5回戦2019年7月27日
稲城中央公園
駒場東邦 4-0 都八潮
2019年7月27日
立川公園
早大学院 4-3 都江北
2019年7月27日
立川公園
都小石川中等 16-1 開成
2019年7月27日
稲城中央公園
早稲田実 0-1 都豊島
スポンサーリンク
4回戦2019年7月26日
立川公園
駒場東邦 8-0 都高島
2019年7月26日
大泉中央公園
芝 1-12 都八潮
2019年7月26日
一本杉公園
早大学院 7-3 成立学園
2019年7月26日
稲城中央公園
都八王子東 1-2 都江北
2019年7月26日
立川公園
日大三 1-6 都小石川中等
2019年7月26日
大泉中央公園
開成 13-12 東海大菅生
2019年7月26日
稲城中央公園
都足立 1-2 早稲田実
2019年7月26日
一本杉公園
中央大高 5-8 都豊島
3回戦2019年7月25日
上井草D
駒場東邦 6-1 工学院大附
2019年7月24日
東綾瀬C
都高島 4-3 都白鴎
2019年7月24日
東綾瀬B
芝 4-1 東大教育学部附中等
2019年7月24日
上井草A
保善 0-9 都八潮
2019年7月24日
大井C
早大学院 10-0 都墨田川
2019年7月24日
上井草D
日体大荏原 2-3 成立学園
2019年7月24日
大井A
都八王子東 10-1 日本学園
2019年7月24日
大井B
駒込 2-7 都江北
2019年7月25日
上井草D
日大三 18-0 都町田総合
2019年7月24日
東綾瀬C
中央大附 0-10 都小石川中等
2019年7月24日
大井C
都竹早 1-9 開成
2019年7月24日
上井草A
東海大菅生 5-2 東洋大京北
2019年7月24日
大井A
都足立 3-2 明治学院
2019年7月24日
上井草D
堀越 0-12 早稲田実
2019年7月24日
東綾瀬B
中央大高 10-6 創価
2019年7月24日
大井B
都豊島 9-2 帝京
スポンサーリンク
2回戦2019年7月23日
上井草B
駒場東邦 7-2 都蔵前工
2019年7月24日
東綾瀬A
工学院大附 10-0 科学技術学園
2019年7月23日
上井草A
早大学院 5-3 中央学院大中央
2019年7月23日
上井草B
都墨田川 12-2 駒場学園
2019年7月23日
上井草D
東京都市大付 11-13 駒込
2019年7月23日
上井草C
都江北 14-0 城北
2019年7月24日
東綾瀬A
日大三 6-2 都江東商
2019年7月23日
上井草D
クラーク記念国際 3-14 都町田総合
2019年7月23日
上井草A
都豊島 9-6 城西大附城西
2019年7月23日
上井草C
帝京 10-8 世田谷学園
2019年7月22日
大井A
都本所 0-4 都高島
2019年7月22日
東綾瀬C
三田国際 1-8 都白鴎
2019年7月22日
東綾瀬A
武蔵野 2-3 芝
2019年7月22日
上井草B
都北園 2-11 東大教育学部附中等
2019年7月22日
大井B
郁文館 5-7 日体大荏原
2019年7月22日
東綾瀬B
都葛飾ろう・安田学園 0-10 成立学園
2019年7月22日
大井C
都第一商 3-4 都八王子東
2019年7月22日
東綾瀬C
国士舘 5-13 日本学園
2019年7月22日
東綾瀬B
曉星 1-11 中央大附
2019年7月22日
大井C
都新島 1-11 都小石川中等
2019年7月22日
大井B
都竹早 2-1 正則
2019年7月22日
上井草C
都南大沢学園 1-16 開成
2019年7月22日
東綾瀬A
堀越 10-9 都世田谷総合
2019年7月22日
上井草B
都中央ろう 0-7 早稲田実(7回コールド)
2019年7月22日
上井草C
中央大高 18-4 宝仙学園
2019年7月22日
大井A
都上野 3-7 創価
2019年7月21日
大泉中央公園
都園芸・都農芸 0-6 保善
2019年7月21日
大井A
都立川ろう 3-5 都八潮
2019年7月21日
大井B
東海大菅生 10-0 関東第一
2019年7月21日
上井草C
豊南 0-7 東洋大京北
2019年7月21日
上井草B
早稲田 1-8 都足立
2019年7月21日
大井B
明治学院 11-6 日大一
1回戦2019年7月21日
上井草B
昭和第一 3-13 中央学院大中央
2019年7月21日
上井草C
都向丘 1-11 都江北
2019年7月21日
大井A
都竹台 2-10 都江東商
2019年7月21日
大泉中央公園
帝京 11-8 都新宿
2019年7月20日
上柚木公園
麻布 1-11 都蔵前工

 

タイトルとURLをコピーしました