【東京】令和4年度秋季東京都高校軟式野球大会(2022秋)

日程・結果

直近大会

大会決勝ベスト4
22秋
東京
早大学院 8-1 城西大城西駒場東邦
22選手権
東京
早大学院 8-1 城西大城西日大三
東洋大京北
22春
東京
堀越 3-0 成立学園早大学院
東洋大京北
21秋
東京
城西大城西 5-0 駒場東邦日大三
都上野
21選手権
東京
城西大城西 5-0 成立学園都江北
都八王子東
21春
東京
日大三 16-4 成立学園早大学院
東海大菅生
20秋
東京
駒場東邦 4-0 東海大菅生日大一
都蔵前工・都竹台・
都農芸・都立川ろう
19秋
東京
駒場東邦 3-1 都小石川中等東洋大京北
保善
19選手権
東京
早大学院 3-2 都小石川中等駒場東邦
都豊島
19春
東京
駒場東邦 6-2 世田谷学園日大三
城北
18秋
東京
駒場東邦 2-1 早大学院早稲田実
早稲田
18選手権
東京
早稲田実 4-3 駒場東邦安田学園
日体大荏原
18春
東京
駒場東邦 2-1 都小石川中等日体大荏原
都白鴎
17秋
東京
駒場東邦 11-0 日大三安田学園
日体大荏原
17選手権
東京
早大学院 6-0 安田学園中央大附
早稲田実
17春
東京
早大学院 7-1 日体大荏原日大三
豊南
16秋
東京
早大学院 3-0 中央大附日体大荏原
東海大菅生
16選手権
東京
早大学院 3-2 安田学園日体大荏原
日大一
16春
東京
中央大高 2-1 安田学園早大学院
早稲田実
15秋
東京
早大学院 3-0 都豊島城北
都足立

決勝トーナメント

回戦日程
会場
試合
決勝10/1
稲城
早大学院 8-1 城西大城西
(早大学院は6年ぶり7回目の優勝)
3決10/1
稲城
駒場東邦 5-2 芝
準決勝9/25
大泉
早大学院 2-1 駒場東邦
9/25
大泉
城西大城西 3-0 芝
2回戦9/11
東綾瀬A
暁星 4-11 早大学院
9/11
大泉
明治学院 1-8 駒場東邦
9/11
大泉
日大三 2-5 城西大城西
9/11
東綾瀬A
芝 5-1 東大教育学部附中等
1回戦9/4
上井草D
暁星 8-4 宝仙学園
9/4
東綾瀬B
国士舘 0-7 早大学院
9/4
東綾瀬A
都八王子東 4-6 明治学院
9/4
上井草A
駒場東邦 13-0 東洋大京北
9/4
上井草D
早稲田実 7-9 日大三
9/4
東綾瀬B
明治大付中野 4-10 城西大城西
9/4
東綾瀬A
芝 3-1 東京学芸大附国際中等
9/4
上井草A
東大教育学部附中等 11-3 中央学院大中央
スポンサーリンク

ブロック予選

回戦日程
会場
試合
A
決定戦
8/28
上井草D
日大一 2-9 早稲田実
A
2回戦
8/26
上井草C
日大一 2-1 関東第一
8/26
上井草D
都小石川中等 3-4 早稲田実
A
1回戦
8/25
上井草A
関東第一 31-0 昭和第一
B
決定戦
8/28
上井草D
駒場東邦 2-0 東海大菅生
B
2回戦
8/26
上井草A
都町田総合 – 駒場東邦
(駒場東邦の不戦勝)
8/26
東綾瀬A
都南大沢学園 0-15 東海大菅生
B
1回戦
8/25
上井草D
駒場東邦 13-2 都竹早
C
決定戦
8/27
大井B
明治学院 7-2 帝京
C
1回戦
8/25
大井B
明治学院 13-0 都向丘
8/25
上井草D
都農芸 – 帝京
(帝京の不戦勝)
D
決定戦
8/28
上井草C
保善 3-13 宝仙学園
D
1回戦
8/26
東綾瀬B
郁文館 4-7 保善
8/26
大泉
早稲田 10-12 宝仙学園
E
決定戦
8/27
東綾瀬A
暁星 7-1 都足立・都中央ろう
E
1回戦
8/25
上井草C
東京都市大付 0-17 暁星
8/25
東綾瀬B
都足立・都中央ろう 9-4 都高島
F
決定戦
8/27
大泉
開智日本橋学園 9-16 国士舘
F
1回戦
8/25
東綾瀬A
都八潮 3-6 開智日本橋学園
8/25
上井草A
安田学園 – 国士舘
(国士舘の不戦勝)
G
決定戦
8/27
大泉
成立学園 3-4 明治大付中野
G
1回戦
8/25
上井草A
成立学園 – 都第一商
(成立学園の不戦勝)
8/25
東綾瀬B
明治大付中野 4-3 創価
H
決定戦
8/28
上井草B
都八王子東 13-3 武蔵野
H
1回戦
8/26
大井B
都墨田川 1-8 都八王子東
8/26
上井草D
駒場学園 8-19 武蔵野
スポンサーリンク
回戦日程
会場
試合
I
決定戦
8/27
大井B
世田谷学園 6-7 日大三
I
1回戦
8/25
東綾瀬C
都上野 2-9 世田谷学園
8/25
大泉
日大三 9-1 堀越
J
決定戦
8/28
大泉
城北 3-5 城西大城西
J
1回戦
8/26
上井草A
城北 19-4 都北園
8/26
東綾瀬B
城西大城西 12-2 中央大附
K
決定戦
8/27
東綾瀬
都白鴎 10-15
K
1回戦
8/25
上井草D
都白鴎 17-7 都本所
8/25
東綾瀬A
科学技術学園 0-10 芝
L
決定戦
8/28
上井草C
都蔵前工・都竹台・都立川ろう 2-7 東大教育学部附中等
L
1回戦
8/26
東綾瀬A
都江北 0-7 都蔵前工・都竹台・都立川ろう
8/26
大泉
都江東商・正則・都新宿 4-11 東大教育学部附中等
M
決定戦
8/27
上井草B
東京学芸大附国際中等 3-1 都豊島
M
1回戦
8/25
大井B
駒込 0-15 東京学芸大附国際中等
8/25
上井草C
中央大高 3-5 都豊島
N
決定戦
8/27
上井草B
東洋大京北 13-3 開成
N
1回戦
8/25
東綾瀬C
東洋大京北 4-2 豊南
8/25
大泉
都葛飾ろう – 開成
(開成に不戦勝)
O
決定戦
8/28
上井草B
中央学院大中央 10-9 日体大荏原
O
1回戦
8/26
上井草C
中央学院大中央 7-0 麻布
8/26
大井B
都世田谷総合 1-12 日体大荏原

>>【関東】第63回秋季関東地区高校軟式野球大会

コメント

タイトルとURLをコピーしました