【東京】令和2年度秋季東京都高校軟式野球大会

【東京】令和2年度秋季東京都高校軟式野球大会日程・結果

直近の大会成績

大会決勝ベスト4
21春
東京
日大三 16-4 成立学園早大学院
東海大菅生
20秋
東京
駒場東邦 4-0 東海大菅生日大一
都蔵前工・都竹台・
都農芸・都立川ろう
19秋
東京
駒場東邦 3-1 都小石川中等東洋大京北
保善
19選手権
東京
早大学院 3-2 都小石川中等駒場東邦
都豊島
19春
東京
駒場東邦 6-2 世田谷学園日大三
城北
18秋
東京
駒場東邦 2-1 早大学院早稲田実
早稲田
18選手権
東京
早稲田実 4-3 駒場東邦安田学園
日体大荏原
18春
東京
駒場東邦 2-1 都小石川中等日体大荏原
都白鴎
17秋
東京
駒場東邦 11-0 日大三安田学園
日体大荏原
17選手権
東京
早大学院 6-0 安田学園中央大附
早稲田実
17春
東京
早大学院 7-1 日体大荏原日大三
豊南
16秋
東京
早大学院 3-0 中央大附日体大荏原
東海大菅生
16選手権
東京
早大学院 3-2 安田学園日体大荏原
日大一
16春
東京
中央大高 2-1 安田学園早大学院
早稲田実
15秋
東京
早大学院 3-0 都豊島城北
都足立
スポンサーリンク

決勝トーナメント

回戦日程 会場試合
決勝9/27
大泉
東海大菅生 0-4 駒場東邦
(駒場東邦は4年連続11回目の優勝)
3決9/27
大泉
日大一 3-1 都蔵前工・都竹台・都農芸・都立川ろう
準決勝9/21
稲城
日大一 3-7 東海大菅生
9/21
稲城
都蔵前工・都竹台・都農芸・都立川ろう 2-4 駒場東邦
2回戦9/20
上井草B
日大一 3-1 堀越
9/20
上井草D
都白鴎 2-6 東海大菅生
9/20
上井草B
都蔵前工・都竹台・都農芸・都立川ろう 3-2 世田谷学園
9/20
上井草D
日大三 4-5 駒場東邦
1回戦9/13
上井草D
日大一 4-3 都足立
9/13
上板橋A
城西大附城西 5-6 堀越
9/13
上井草A
都白鴎 7-0 豊南
9/13
大泉
芝 0-7 東海大菅生
9/13
大泉
科学技術学園 0-3 都蔵前工・都竹台・都農芸・都立川ろう
9/13
上井草D
世田谷学園 8-7 早稲田実
9/13
上板橋A
暁星 0-6 日大三
9/13
上井草A
創価 0-6 駒場東邦

予選ブロック

回戦日程 会場試合
A
決勝
8/25
上井草B
日大一 7-4 国士舘
A
1回戦
8/24
大泉
都中央ろう 3-15 国士舘
B
決勝
8/25
上井草D
都足立 12-4 東京都市大付
B
1回戦
8/24
大井B
都第一商 0-7 東京都市大付
C
決勝
8/25
大井B
明治学院 1-21 創価
C
1回戦
8/24
上井草C
創価 5-3 都八潮
D
決勝
8/25
東綾瀬B
豊南 5-4 明大付中野
D
1回戦
8/24
上井草D
明大付中野 8-7 都江東商
E
決勝
8/26
東綾瀬A
都竹早 2-12 芝
E
1回戦
8/24
東綾瀬A
開成 1-9 芝
F
決勝
8/25
東綾瀬A
関東第一 0-7 都蔵前工・都竹台・都農芸・都立川ろう
F
1回戦
8/24
東綾瀬C
都蔵前工・都竹台・都農芸・都立川ろう 5-1 早稲田
G
決勝
8/25
上井草B
武蔵野 5-9 科学技術学園
G
1回戦
8/24
大井B
駒場学園 3-4 科学技術学園
H
決勝
8/25
上井草C
都白鴎 9-2 都葛飾ろう・中央学院・安田学園
H
1回戦
8/24
上井草A
都本所 4-14 都葛飾ろう・中央学院・安田学園
I
決勝
8/25
上井草A
都高島 0-7 世田谷学園
I
1回戦
8/24
東綾瀬B
世田谷学園 13-3 昭和第一
J
決勝
8/25
大泉
都上野 7-18 暁星
J
1回戦
8/24
上井草A
日本学園 0-7 暁星
K
決勝
8/26
大泉
城北 2-8 早稲田実
K
1回戦
8/24
東綾瀬A
都墨田川・都北園 5-7 城北
K
1回戦
8/24
上井草D
早稲田実 7-0 三田国際学園
L
決勝
8/26
東綾瀬B
東海大菅生 2-1 中央大高
L
1回戦
8/25
上井草C
東海大菅生 6-5 都八王子東
L
1回戦
8/25
大泉
駒込 5-8 中央大高
M
決勝
8/25
大井B
城西大附城西 8-6 早大学院
M
1回戦
8/24
東綾瀬B
城西大附城西 6-1 都豊島
M
1回戦
8/24
大泉
都小石川中等 3-6 早大学院
N
決勝
8/26
大泉
日大三 10-5 宝仙学園
N
1回戦
8/25
上井草D
成立学園 3-4 日大三
N
1回戦
8/25
東綾瀬B
宝仙学園 5-4 東大教育学部附中等
O
決勝
8/26
東綾瀬B
駒場東邦 7-0 都江北
O
1回戦
8/25
上井草A
駒場東邦 8-1 中央大附
O
1回戦
8/25
東綾瀬A
日体大荏原 0-10 都江北
P
決勝
8/26
東綾瀬A
堀越 6-4 東洋大京北
P
1回戦
8/24
東綾瀬C
正則 1-13 堀越
P
1回戦
8/24
上井草C
東洋大京北 20-2 帝京

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました