【東京】平成31年度春季東京都高校軟式野球大会

日程・結果

※最新の情報は東京都高等学校野球連盟軟式部様のページをご確認ください。

直近の過去大会

大会決勝ベスト4
21選手権
東京
城西大城西5-0 成立学園都江北
都八王子東
21春
東京
日大三 16-4 成立学園早大学院
東海大菅生
20秋
東京
駒場東邦 4-0 東海大菅生日大一
都蔵前工・都竹台・
都農芸・都立川ろう
19秋
東京
駒場東邦 3-1 都小石川中等東洋大京北
保善
19選手権
東京
早大学院 3-2 都小石川中等駒場東邦
都豊島
19春
東京
駒場東邦 6-2 世田谷学園日大三
城北
18秋
東京
駒場東邦 2-1 早大学院早稲田実
早稲田
18選手権
東京
早稲田実 4-3 駒場東邦安田学園
日体大荏原
18春
東京
駒場東邦 2-1 都小石川中等日体大荏原
都白鴎
17秋
東京
駒場東邦 11-0 日大三安田学園
日体大荏原
17選手権
東京
早大学院 6-0 安田学園中央大附
早稲田実
17春
東京
早大学院 7-1 日体大荏原日大三
豊南
16秋
東京
早大学院 3-0 中央大附日体大荏原
東海大菅生
16選手権
東京
早大学院 3-2 安田学園日体大荏原
日大一
16春
東京
中央大高 2-1 安田学園早大学院
早稲田実
15秋
東京
早大学院 3-0 都豊島城北
都足立

東京都大会 決勝トーナメント

決勝
2019年5月3日
稲城中央公園
駒場東邦 6-2 世田谷学園(駒場東邦は2年連続3回目の優勝)
3位決定戦
2019年5月3日
稲城中央公園
日大三 8-1 城北(7回コールド)
準決勝
2019年4月29日
稲城中央公園
駒場東邦 1-0 日大三
2019年4月29日
稲城中央公園
城北 2-6 世田谷学園
2回戦
2019年4月21日
東綾瀬A
東洋大京北 2-6 駒場東邦
2019年4月21日
大泉中央公園
早大学院 1-4 日大三
2019年4月21日
東綾瀬A
早稲田 1-7 城北
2019年4月21日
大泉中央公園
世田谷学園 9-5 都八潮
1回戦
2019年4月14日
上井草A
都第一商 2-7 東洋大京北
2019年4月14日
大泉中央公園
武蔵野 4-8 駒場東邦
2019年4月14日
上井草D
都竹早 2-3 早大学院
2019年4月14日
東綾瀬A
都白鴎 2-3 日大三
2019年4月14日
大泉中央公園
成立学園 6-8 早稲田
2019年4月14日
上井草D
城北 5-4 早稲田実
2019年4月14日
上井草A
都小石川中等 2-3 世田谷学園
2019年4月14日
東綾瀬A
都八潮 4-0 中央大高
スポンサーリンク

ブロック予選

Aブロック
代表決定戦
2019年3月27日
上井草B
中央大高 11-7 都蔵前工
1回戦
2019年3月26日
上井草A
都蔵前工 7-1 都北園
Bブロック
代表決定戦
2019年3月27日
上井草A
中央大附 0-3 城北
1回戦
2019年3月26日
上井草B
城北 12-1 都竹台・都高島
Cブロック
代表決定戦
2019年3月27日
大井A
世田谷学園 6-5 芝
1回戦
2019年3月26日
大井B
正則 0-8 芝
Dブロック
代表決定戦
2019年3月28日
大井B
都八王子東 1-2 東洋大京北
1回戦
2019年3月26日
大井C
東洋大京北 9-7 東海大菅生
Eブロック
代表決定戦
2019年3月27日
大井B
都白鴎 8-7 国士舘
1回戦
2019年3月26日
上井草C
国士舘 5-0 暁星
Fブロック
代表決定戦
2019年3月27日
大井C
都上野・都葛飾ろう・安田学園 1-8 都第一商
1回戦
2019年3月26日
上井草A
都上野・都葛飾ろう・安田学園 3-2 駒込
1回戦
2019年3月26日
大井A
日本学園 0-3 都第一商
Gブロック
代表決定戦
2019年3月28日
大井B
成立学園 6-4 郁文館
1回戦
2019年3月26日
上井草B
成立学園 13-0 堀越
1回戦
2019年3月26日
大井C
関東第一 1-14 郁文館
スポンサーリンク
Hブロック
代表決定戦
2019年3月28日
上井草D
早大学院 7-0 工学院大附
1回戦
2019年3月26日
上井草C
早大学院 6-1 保善
1回戦
2019年3月26日
大井E
科学技術学園 1-11 工学院大附
Iブロック
代表決定戦
2019年3月28日
上井草B
創価 5-9 武蔵野
1回戦
2019年3月26日
上井草D
都足立 3-7 創価
1回戦
2019年3月26日
大井E
武蔵野 8-2 東京都市大付
Jブロック
代表決定戦
2019年3月27日
上井草C
都竹早 11-2 豊南
1回戦
2019年3月26日
上井草D
都竹早 4-1 都江北
1回戦
2019年3月26日
大井A
都立川ろう 3-6 豊南
Kブロック
代表決定戦
2019年3月28日
大泉中央公園
日大三 4-1 中央学院大中央
1回戦
2019年3月26日
大井B
日大三 12-2 開成
1回戦
2019年3月26日
上井草D
中央学院大中央 11-2 都中央ろう
Lブロック
代表決定戦
2019年3月28日
大泉中央公園
早稲田 8-1 帝京
1回戦
2019年3月27日
上井草A
早稲田 6-1 城西大附城西
1回戦
2019年3月27日
大井A
帝京 4-3 宝仙学園・三田国際
スポンサーリンク
Mブロック
代表決定戦
2019年3月28日
上井草B
駒場東邦 21-0 都園芸・都農芸
1回戦
2019年3月27日
大泉中央公園
駒場東邦 7-5 東大教育学部附中等
1回戦
2019年3月27日
上井草C
都園芸・都農芸 18-4 都南大沢学園
Mブロック
代表決定戦
2019年3月28日
大井A
都小石川中等 4-1 日体大荏原
1回戦
2019年3月27日
上井草B
都豊島 3-4 都小石川中等
1回戦
2019年3月27日
大井B
日体大荏原 13-1 明治学院
Nブロック
代表決定戦
2019年3月28日
大井A
都八潮 9-0 都世田谷総合・駒場学園
1回戦
2019年3月27日
上井草D
都八潮 7-3 都江東商・都向丘
1回戦
2019年3月27日
大泉中央公園
日大一 6-10 都世田谷総合・駒場学園
Oブロック
代表決定戦
2019年3月28日
上井草D
早稲田実 11-1 都新宿
1回戦
2019年3月27日
上井草D
早稲田実 13-3 都墨田川
1回戦
2019年3月27日
大井C
都新宿 8-0 都本所
タイトルとURLをコピーしました