【東京】令和4年度春季東京都高校軟式野球大会(2022春)

日程・結果

直近大会

大会決勝ベスト4
22秋
東京
早大学院 8-1 城西大城西駒場東邦
22選手権
東京
早大学院 8-1 城西大城西日大三
東洋大京北
22春
東京
堀越 3-0 成立学園早大学院
東洋大京北
21秋
東京
城西大城西 5-0 駒場東邦日大三
都上野
21選手権
東京
城西大城西 5-0 成立学園都江北
都八王子東
21春
東京
日大三 16-4 成立学園早大学院
東海大菅生
20秋
東京
駒場東邦 4-0 東海大菅生日大一
都蔵前工・都竹台・
都農芸・都立川ろう
19秋
東京
駒場東邦 3-1 都小石川中等東洋大京北
保善
19選手権
東京
早大学院 3-2 都小石川中等駒場東邦
都豊島
19春
東京
駒場東邦 6-2 世田谷学園日大三
城北
18秋
東京
駒場東邦 2-1 早大学院早稲田実
早稲田
18選手権
東京
早稲田実 4-3 駒場東邦安田学園
日体大荏原
18春
東京
駒場東邦 2-1 都小石川中等日体大荏原
都白鴎
17秋
東京
駒場東邦 11-0 日大三安田学園
日体大荏原
17選手権
東京
早大学院 6-0 安田学園中央大附
早稲田実
17春
東京
早大学院 7-1 日体大荏原日大三
豊南
16秋
東京
早大学院 3-0 中央大附日体大荏原
東海大菅生
16選手権
東京
早大学院 3-2 安田学園日体大荏原
日大一
16春
東京
中央大高 2-1 安田学園早大学院
早稲田実
15秋
東京
早大学院 3-0 都豊島城北
都足立

決勝トーナメント

回戦日程
会場
試合
決勝5/1
稲城
成立学園 0-3 堀越
(8回降雨コールド)
(堀越は初優勝)
3決5/1
稲城
早大学院 7-2 東洋大京北
準決勝4/29
稲城
成立学園 5-4 早大学院
 4/29
稲城
堀越 6-2 東洋大京北
(7回降雨コールド)
2回戦4/17
東綾瀬A
成立学園 3-1 世田谷学園
 4/17
大泉
早大学院 5-0 東海大菅生
 4/17
東綾瀬A
堀越 1-0 芝
 4/17
大泉
東洋大京北 3-2 城西大城西
1回戦4/10
東綾瀬A
都八王子東 2-3 成立学園
(13回タイブレーク)
 4/10
上井草A
豊南 6-9 世田谷学園
 4/10
大泉
明治学院 3-13 早大学院
(6回コールド)
 4/10
上井草D
早稲田実業 0-6 東海大菅生
 4/10
上井草D
駒場東邦 6-10 堀越
 4/10
東綾瀬A
武蔵野 2-6 芝
 4/10
上井草A
東洋大京北 5-1 中央大高
 4/10
大泉
城西大城西 12-3 都北園
スポンサーリンク

予選ブロック

回戦日程
会場
試合
A
決定戦
3/28
上井草D
早大学院 5-1 都江北
A
1回戦
3/27
東綾瀬
都江北 7-0 都竹早
 (都江北の不戦勝)
B
決定戦
3/28
大泉
中央大高 11-1 関東第一
B
1回戦
3/27
上井草A
郁文館 2-15 関東第一
C
決定戦
3/29
上井草D
日大三 0-2 武蔵野
C
1回戦
3/28
東綾瀬B
武蔵野 6-0 中央大附
D
決定戦
3/29
東綾瀬B
成立学園 3-0 日大一
D
1回戦
3/28
上井草A
成立学園 11-1 都白鴎
 3/28
東綾瀬A
都南大沢学園 0-11 日大一
E
決定戦
3/29
上井草C
堀越 5-1 都向丘
E
1回戦
3/28
大井B
堀越 8-2 中央学院大中央
 3/28
上井草B
都向丘 10-0 都世田谷総合
F
決定戦
3/29
大井B
駒場東邦 2-0 都八潮
F
1回戦
3/27
上井草B
駒場東邦 15-1 三田国際学園
 3/27
東綾瀬B
都八潮 3-2 都墨田川
G
決定戦
3/29
東綾瀬A
世田谷学園 10-5 都豊島
G
1回戦
3/27
大井B
世田谷学園 7-6 早稲田
 3/27
上井草C
都豊島 9-5 都蔵前工・都竹台・都立川ろう
H
決定戦
3/28
上井草B

城西大附城西 10-3 国士舘
(8回コールド)

H
1回戦
3/27
大泉
城西大附城西 17-0 都園芸・都農芸
(3回コールド)
 3/27
上井草D
国士舘 12-7 東京都市大付
I
決定戦
3/29
上井草D
開成 1-11 早稲田実
I
1回戦
3/27
大泉
開成 6-4 都本所
 3/27
上井草D
早稲田実 6-5 日体大荏原
J
決定戦
3/29
上井草A
創価 0-10 都北園
J
1回戦
3/28
上井草C
創価 7-0 保善
 3/28
東綾瀬B
都北園 4-0 都第一商
K
決定戦
3/29
大井B
都足立 0-1 明治学院
K
1回戦
3/27
上井草B
都足立 14-4 宝仙学園
 3/27
大井B
駒場学園 0-11 明治学院
L
決定戦
3/29
上井草C

東洋大京北 7-0 駒込

L
1回戦
3/28
東綾瀬A
東洋大京北 3-1 東大教育学部附中等
 3/28
上井草A
駒込 25-4 都葛飾ろう
M
決定戦
3/29
東綾瀬A
城北 1-8 芝
M
1回戦
3/27
上井草A
城北 4-1 帝京
 3/27
東綾瀬A
芝 10-9 都小石川中等
N
決定戦
3/29
大泉
東海大菅生 4-2 都中央ろう
N
1回戦
3/27
上井草C

都上野 3-12 東海大菅生

 3/27
東綾瀬B
都江東商・正則・都新宿・東京学芸大附国際中等 2-5 都中央ろう
O
決定戦
3/29
上井草A
豊南 1-0 明治大付中野
O
1回戦
3/28
上井草D
暁星 2-12 豊南
 3/28
大泉
都高島 6-11 明治大付中野
P
決定戦
3/29
東綾瀬B
安田学園 8-9 都八王子東
P
1回戦
3/28
大井B
安田学園 10-0 科学技術学園
 3/28
上井草C
昭和第一 0-17 都八王子東

コメント

タイトルとURLをコピーしました