【東京】令和3年度春季東京都高校軟式野球大会

日程・結果

直近の大会成績

大会決勝ベスト4
21春
東京
日大三 16-4 成立学園早大学院
東海大菅生
20秋
東京
駒場東邦 4-0 東海大菅生日大一
都蔵前工・都竹台・
都農芸・都立川ろう
19秋
東京
駒場東邦 3-1 都小石川中等東洋大京北
保善
19選手権
東京
早大学院 3-2 都小石川中等駒場東邦
都豊島
19春
東京
駒場東邦 6-2 世田谷学園日大三
城北
18秋
東京
駒場東邦 2-1 早大学院早稲田実
早稲田
18選手権
東京
早稲田実 4-3 駒場東邦安田学園
日体大荏原
18春
東京
駒場東邦 2-1 都小石川中等日体大荏原
都白鴎
17秋
東京
駒場東邦 11-0 日大三安田学園
日体大荏原
17選手権
東京
早大学院 6-0 安田学園中央大附
早稲田実
17春
東京
早大学院 7-1 日体大荏原日大三
豊南
16秋
東京
早大学院 3-0 中央大附日体大荏原
東海大菅生
16選手権
東京
早大学院 3-2 安田学園日体大荏原
日大一
16春
東京
中央大高 2-1 安田学園早大学院
早稲田実
15秋
東京
早大学院 3-0 都豊島城北
都足立
スポンサーリンク

決勝トーナメント

回戦日程
会場
試合
決勝5/3成立学園 4-16 日大三
(日大三は16年ぶり4回目の優勝)
3決5/3東海大菅生 0-6 早大学院
準決勝5/2東海大菅生 6-11 成立学園
5/2早大学院 1-10 日大三
2回戦4/18
上井草D
東海大菅生 8-6 東洋大京北
4/18
上井草A
城西大附城西 2-3 成立学園
4/18
上井草A
早大学院 10-1 芝
4/18
上井草D
創価 0-14 日大三
1回戦4/11
上井草A
東海大菅生 10-1 都江東商
4/11
大泉
東洋大京北 9-2 暁星
4/11
光が丘A
城西大附城西 4-0 中央大高
4/11
上井草D
成立学園 7-4 東大教育学部附中等
4/11
上井草D
都豊島 3-5 早大学院
4/11
光が丘A
科学技術学園 4-10 芝
4/11
上井草A
駒場東邦 6-7 創価
4/11
大泉
世田谷学園 0-7 日大三

予選ブロック

回戦日程
会場
試合
A
決勝
3/28
大泉
日大三 8-0 武蔵野
A
1回戦
3/26
大泉
都杉並総合 0-27 武蔵野
B
決勝
3/29
上井草D
都足立 0-4 中央大高
B
1回戦
3/26
上井草A
中央大高 11-1 郁文館
C
決勝
3/27
大泉
駒場東邦 7-4 駒込
C
1回戦
3/26
上井草A
都第一商・日本学園 2-13 駒込
D
決勝
3/28
上井草A
日大一 4-12 東洋大京北
D
1回戦
 3/26
蓮根A
東洋大京北 10-3 都墨田川・都北園
E
決勝
3/27
上井草D
創価 17-1 東京都市大付
E
1回戦
3/26
大泉
東京都市大付 16-9 麻布
F
決勝
3/28
上井草B
暁星 13-1 関東第一
F
1回戦
3/26
上板橋A
暁星 7-6 都向丘
F
1回戦
3/26
上井草C
関東第一 13-3 保善
G
決勝
3/28
上井草A
科学技術学園 5-2 城北
G
1回戦
3/26
蓮根A
科学技術学園 3-2 中央大附
G
1回戦
3/26
上井草B
都世田谷総合 3-8 城北
H
決勝
3/29
上井草B
10-8 宝仙学園
H
1回戦
3/27
上板橋A
芝 7-2 都高島
H
1回戦
3/27
上井草A
日体大荏原 8-10 宝仙学園
I
決勝
3/28
上井草D
城西大附城西 9-5 明治大付中野
I
1回戦
3/26
上板橋A
城西大附城西 27-0 都南大沢学園
I
1回戦
3/26
上井草C
明治大付中野 17-3 都上野
J
決勝
3/28
上井草C
世田谷学園 11-0 駒場学園
J
1回戦
3/27
上井草B
世田谷学園 18-2 都葛飾ろう・安田学園
J
1回戦
3/27
大泉
開成 2-9 駒場学園
K
決勝
3/28
上井草B
豊南 4-11 東大教育学部附中等
K
1回戦
3/27
上井草D
豊南 6-5 中央学院大中央
K
1回戦
3/27
大井B
東大教育学部附中等 3-1 都八潮
L
決勝
3/29
上井草D
東海大菅生 9-2 明治学院
L
1回戦
3/27
上井草C
東海大菅生 19-0 都竹早
L
1回戦
3/27
大井B
早稲田 4-11 明治学院
M
決勝
3/28
上井草C
都蔵前工・都竹台・都農芸・都立川ろう 2-3 都豊島
M
1回戦
3/27
上井草A
都蔵前工・都竹台・都農芸・都立川ろう 14-2 帝京
M
1回戦
3/27
上井草B
都江北 8-10 都豊島
N
決勝
3/28
上井草D
早稲田実 2-3 早大学院
N
1回戦
3/26
上井草D
早稲田実 9-6 都小石川中等
N
1回戦
3/26
大井B
早大学院 14-0 国士舘
O
決勝
3/28
大泉
都江東商 8-6 昭和第一
O
1回戦
3/26
上井草D
堀越 8-10 都江東商
O
1回戦
3/26
上井草B
昭和第一 24-14 都中央ろう
P
決勝
3/29
上井草B
成立学園 7-0 都八王子東
P
1回戦
3/27
上井草C
都白鴎 0-10 成立学園
P
1回戦
3/27
上板橋A
正則 0-10 都八王子東

コメント

タイトルとURLをコピーしました