【関東】第61回秋季関東地区高校軟式野球大会(2020秋)

日程・結果

直近の大会成績

大会決勝ベスト4
21選手権
北関東
作新学院 6-1 高崎東洋大牛久
並木中等
21選手権
南関東
横浜商 1-0 桐蔭学園浦和実
拓殖大紅陵
21春
関東
作新学院 2-1 桐蔭学園茗溪学園
日大三
20秋
関東
拓殖大紅陵 9-4 茗溪学園東洋大牛久
三浦学苑
19秋
関東
三浦学苑 1-0 八千代松陰茗溪学園
作新学院
19選手権
北関東
高崎商 2-0 作新学院茗溪学園
白鷗大足利
19選手権
南関東
三浦学苑 1-0 拓殖大紅陵浦和実
正智深谷
19春
関東
高崎商 4-3 慶應義塾駒場東邦
東洋大牛久
18秋
関東
作新学院 2-1 高崎商早稲田実
駒場東邦
18選手権
北関東
作新学院 4-3 前橋商茗溪学園
前橋工
18選手権
南関東
慶應義塾 5-4 栄光学園市川
花咲徳栄
18春
関東
栄光学園 7-4 法政二下館第一
東洋大牛久
17秋
関東
駒場東邦 3-0 前橋商横浜隼人
桐蔭学園
17選手権
北関東
茗溪学園 1-0 東洋大牛久高崎工
佐野日大中等
17選手権
南関東
木更津総合 4-0 慶應義塾伊奈学園
八千代松陰
17春
関東
慶應義塾 3-0 作新学院木更津総合
法政二
16秋
関東
法政二 2-1 作新学院茗溪学園
花咲徳栄・大宮ろう・
浦和ルーテル
16選手権
北関東
作新学院 3-1 茗溪学園白鷗大足利
高崎商
16選手権
南関東
拓殖大紅陵 1-0 桐蔭学園城西大川越
花咲徳栄
16春
関東
茗溪学園 2-1 高崎商早大学院
八千代松陰
15秋
関東
桐蔭学園 5-1 前橋作新学院
千葉商大付
スポンサーリンク

関東

回戦日程 会場試合
決勝10/28
土浦
拓殖大紅陵 9-4 茗溪学園
(延長11回)
(拓殖大紅陵は初優勝)
準決勝10/27
土浦
東洋大牛久 2-3 拓殖大紅陵
 10/27
土浦
茗溪学園 3-0 三浦学苑
2回戦10/26
土浦
東洋大牛久 4-0 日大一
 10/26
牛久
拓殖大紅陵 7-5 駒場東邦
(14回タイブレーク)
 10/26
土浦
茗溪学園 11-4 前橋
(8回コールド)
 10/26
牛久
作新学院 2-3 三浦学苑
(14回タイブレーク)
1回戦10/25
牛久
茗溪学園 16-0 浦和実
(5回コールド)
 10/25
土浦
八千代松陰 5-9 前橋
 10/25
土浦
下館一 0-7 作新学院
(7回コールド)
 10/25
牛久
三浦学苑 12-0 東海大菅生
(5回コールド)
 10/24
土浦
東洋大牛久 5-0 佐野日大
 10/24
牛久
花咲徳栄 3-4 日大一
(延長10回)
 10/24
土浦
拓殖大紅陵 6-3 高崎
(延長12回)
 10/24
牛久
駒場東邦 1-0 横浜隼人

栃木

回戦日程
会場
試合
決勝9/29
県営
作新学院 10-0 佐野日大
(作新学院は8年連続45回目の優勝)
1回戦9/28
県営
作新学院 7-0 文星芸大付
(7回コールド)
 9/28
県営
白鷗大足利 8-9 佐野日大

群馬

回戦日程
会場
試合
決勝10/13
城南
前橋 1-8 高崎
(高崎は5年ぶり4回目の優勝)
準決勝10/3
城南
太田 3-4 前橋
 10/3
城南
前橋南・前橋商・高崎工 0-4 高崎
2回戦10/1
敷島
太田 7-0 前橋工
(8回コールド)
 10/1
敷島
前橋 7-2 桐生
 9/26
金古
桐生第一 0-19 前橋南・前橋商・高崎工
(5回コールド)
 9/26
金古
高崎 14-4 前橋育英
(6回コールド)
1回戦9/22
西毛
前橋工 5-4  桐生工
 9/22
西毛
館林 0-5 前橋
 9/19
金古
東農大二 3-4 前橋南・前橋商・高崎工
 9/19
金古
高崎商  0-5 高崎
スポンサーリンク

茨城

回戦日程
会場
試合
決勝10/4
光と風の丘
茗溪学園 1-3 東洋大牛久
(東洋大牛久は2年ぶり7回目の優勝)
3決10/4
光と風の丘
下館第一 6-3 土浦日大
準決勝10/3
光と風の丘
茗溪学園 10-0 下館第一
(5回コールド)
 10/3
光と風の丘
東洋大牛久 3-1 土浦日大
2回戦9/27
光と風の丘
東洋大牛久 8-1 水城
 9/27
光と風の丘
水戸工 3-10 土浦日大
 9/26
光と風の丘
茗溪学園 10-0 土浦第一
 9/26
光と風の丘
並木中等 1-6 下館第一
1回戦9/19
光と風の丘
 霞ヶ浦 4-6 土浦日大
(延長10回)
 9/19
光と風の丘
下館第一 8-0 竜ヶ崎第一

埼玉

回戦日程
会場
試合
決勝10/01
越谷
花咲徳栄 13-5 浦和実
(花咲徳栄は2年ぶり3度目の優勝)
準決勝9/30
上尾
正智深谷 1-2 花咲徳栄
 9/30
上尾
熊谷 1-2 浦和実
2回戦9/27
上尾
正智深谷 4-3 川口東
(延長10回)
 9/28
上尾
花咲徳栄 7-0 慶應志木
(7回コールド)
 9/28
上尾
熊谷 7-0 浦和南
(7回コールド)
 9/27
上尾
城西大川越 1-13 浦和実
(5回コールド)
1回戦9/25
岩槻川通
花咲徳栄 7-2 伊奈学園
スポンサーリンク

千葉

回戦日程
会場
試合
決勝10/12
ゼットエー
拓殖大紅陵 0-5 八千代松陰
(八千代松陰は4年連続12回目の優勝)
準決勝10/11
ゼットエー
千葉商大付 2-5 拓殖大紅陵
 10/11
ゼットエー
市川 4-7 八千代松陰
1回戦10/3
四街道
日出学園 0-1 拓殖大紅陵
 10/3
四街道
千葉ろう・筑波大附聴特・木更津総合 3-8 市川

神奈川

回戦日程
会場
試合
決勝10/14
相模原
三浦学苑 3-0 横浜隼人
(三浦学苑は2年連続2回目の優勝)
準決勝10/11
相模原
慶應義塾  1-2 三浦学苑
(10回タイブレーク)
 10/11
相模原
桐蔭学園 1-6 横浜隼人
(10回タイブレーク)
2回戦10/4桐蔭中等 0-9 慶應義塾
(7回コールド)
 10/4横浜商 1-5 桐蔭学園
 10/4
平塚農商
横浜修悠館 -三浦学苑
(三浦学苑の不戦勝)
 10/4
栄光学園
横浜隼人 3-0 横浜創学館
1回戦9/27
平塚農商
聖光学院 1-2 横浜修悠館
(10回タイブレーク)
 9/27
平塚農商
三浦学苑 7-1 横浜
 9/27
栄光
横浜隼人 1-0 向上
(10回タイブレーク)
 9/27
栄光
桐蔭学園 2-0 藤嶺学園藤沢
 9/26
平塚農商
県商工 6-9 横浜創学館
 9/26
平塚農商
日大藤沢 3-11 横浜商

コメント

タイトルとURLをコピーしました