【関東】第60回秋季関東地区高校軟式野球大会

日程・結果

直近の関東大会成績

大会決勝ベスト4
21春
関東
作新学院 2-1 桐蔭学園茗溪学園
日大三
20秋
関東
拓殖大紅陵 9-4 茗溪学園東洋大牛久
三浦学苑
19秋
関東
三浦学苑 1-0 八千代松陰茗溪学園
作新学院
19選手権
北関東
高崎商 2-0 作新学院茗溪学園
白鷗大足利
19選手権
南関東
三浦学苑 1-0 拓殖大紅陵浦和実
正智深谷
19春
関東
高崎商 4-3 慶應義塾駒場東邦
東洋大牛久
18秋
関東
作新学院 2-1 高崎商早稲田実
駒場東邦
18選手権
北関東
作新学院 4-3 前橋商茗溪学園
前橋工
18選手権
南関東
慶應義塾 5-4 栄光学園市川
花咲徳栄
18春
関東
栄光学園 7-4 法政二下館第一
東洋大牛久
17秋
関東
駒場東邦 3-0 前橋商横浜隼人
桐蔭学園
17選手権
北関東
茗溪学園 1-0 東洋大牛久高崎工
佐野日大中等
17選手権
南関東
木更津総合 4-0 慶應義塾伊奈学園
八千代松陰
17春
関東
慶應義塾 3-0 作新学院木更津総合
法政二
16秋
関東
法政二 2-1 作新学院茗溪学園
花咲徳栄・大宮ろう・
浦和ルーテル
16選手権
北関東
作新学院 3-1 茗溪学園白鷗大足利
高崎商
16選手権
南関東
拓殖大紅陵 1-0 桐蔭学園城西大川越
花咲徳栄
16春
関東
茗溪学園 2-1 高崎商早大学院
八千代松陰
15秋
関東
桐蔭学園 5-1 前橋作新学院
千葉商大付

関東

決勝
2019年11月11日
ゼットエー
八千代松陰 0-1 三浦学苑
(三浦学苑は初優勝)
準決勝
2019年11月10日
ゼットエー
八千代松陰 3-2 茗溪学園
2019年11月10日
ゼットエー
三浦学苑 5-2 作新学院(延長12回)
2回戦
2019年11月9日
ゼットエー
八千代松陰 5-4 高崎商 レポート
(延長10回)
2019年11月9日
袖ヶ浦
熊谷 0-7 茗溪学園
(8回コールド)
2019年11月9日
ゼットエー
千葉商大付 0-8 三浦学苑 レポート
(7回コールド)
2019年11月9日
袖ヶ浦
駒場東邦 1-3 作新学院
(延長11回)
1回戦
2019年11月8日
ゼットエー
八千代松陰 8-7 都小石川中等
2019年11月8日
袖ヶ浦
高崎商 6-1 佐野日大
2019年11月8日
ゼットエー
東洋大京北 0-1 熊谷
2019年11月8日
青葉の森
茗溪学園 1-0 聖光学院
(茗溪学園の井隼が完全試合達成)
2019年11月8日
袖ヶ浦
千葉商大付 7-2 花咲徳栄
2019年11月8日
ゼットエー
三浦学苑 8-0 前橋
(7回コールド)
2019年11月8日
青葉の森
市川 1-8 駒場東邦
2019年11月8日
袖ヶ浦
作新学院 4-2 東洋大牛久

栃木

リーグ戦
2019年10月10日
県総合運動公園
文星芸大附 3-6 佐野日大
2019年10月9日
県総合運動公園
作新学院 10-0 文星芸大附
(6回コールド、作新学院は7年連続44回目の優勝)
2019年10月8日
県総合運動公園
作新学院 10-0 佐野日大
(6回コールド)

群馬

決勝
2019年10月5日
高崎城南
高崎商 7-1 前橋
(高崎商は2年連続9回目の優勝)
準決勝
2019年9月28日
西毛総合運動公園
高崎商 3-1 高崎
2019年9月28日
西毛総合運動公園
高崎工 1-8 前橋
2回戦
2019年9月23日
西毛総合運動公園
高崎商 4-0 太田
2019年9月23日
金古運動広場
前橋工 0-8 高崎
(7回コールド)
2019年9月23日
金古運動広場
高崎工 5-4 桐生
2019年9月23日
西毛総合運動公園
東農大二 1-4 前橋
1回戦
2019年9月16日
貝沢
前橋育英 3-9 前橋工
2019年9月16日
金古運動広場
館林 0-10 高崎
(6回コールド)
2019年9月16日
金古運動広場
桐生工 0-10 桐生
(7回コールド)
2019年9月16日
貝沢
東農大二 – 桐生第一
(東農大二の不戦勝)
2019年9月14日
金古運動広場
前橋南 0-8 太田
(7回コールド)

茨城

決勝
2019年10月16日
光と風の丘公園
茗溪学園 7-6 東洋大牛久
(延長10回、茗溪学園は3年ぶり7回目の優勝)
準決勝
2019年10月14日
光と風の丘公園
茗溪学園 10-0 水城
2019年10月14日
光と風の丘公園
土浦第一 0-2 東洋大牛久
2回戦
2019年9月18日
光と風の丘公園
土浦日大 1-2 土浦第一
2019年9月18日
光と風の丘公園
東洋大牛久 10-0 水戸工
(6回コールド)
2019年9月15日
光と風の丘公園
茗溪学園 9-0 下館第一
(7回コールド)
2019年9月15日
光と風の丘公園
水城 18-0 竜ヶ崎第一
(5回コールド)
1回戦
2019年9月14日
光と風の丘公園
土浦第一 7-5 土浦第三
2019年9月14日
光と風の丘公園
水戸工 7-6 水戸第一
2019年9月13日
光と風の丘公園
下館第一 12-8 霞ヶ浦
2019年9月13日
光と風の丘公園
水戸啓明 2-14 竜ヶ崎第一
(7回コールド)

埼玉

決勝
2019年10月7日
朝霧市営中央公園
熊谷 8-3 花咲徳栄
(熊谷は4年ぶり7回目の優勝)
準決勝
2019年9月30日
熊谷さくら運動公園
慶應志木 5-7 熊谷
2019年9月30日
熊谷さくら運動公園
花咲徳栄 7-1 正智深谷
2回戦
2019年9月26日
岩槻川通公園
浦和実 1-8 慶應志木
2019年9月26日
岩槻川通公園
熊谷 8-1 川口東
2019年9月26日
熊谷さくら運動公園
伊奈学園 0-3 花咲徳栄
2019年9月26日
熊谷さくら運動公園
浦和南 0-4 正智深谷
1回戦
2019年9月24日
岩槻川通公園
城西大川越 0-14 花咲徳栄
(5回コールド)

千葉

決勝
2019年10月15日
青葉の森
八千代松陰 2-1 千葉商大付
(八千代松陰は3年連続11回目の優勝)
3位決定戦
2019年10月15日
青葉の森
市川 3-1 木更津総合
準決勝
2019年10月14日
青葉の森
市川 0-7 八千代松陰
2019年10月14日
青葉の森
千葉商大付 7-4 木更津総合
1回戦
2019年10月5日
長嶋茂雄記念岩名
日出学園 2-4 八千代松陰
2019年10月5日
長嶋茂雄記念岩名
拓殖大紅陵 0-8 千葉商大付
2019年10月5日
長嶋茂雄記念岩名
筑波大附聴特・千葉ろう 0-13 木更津総合

神奈川

決勝
2019年10月6日
サーティーフォー
相模原
三浦学苑 4-3 聖光学院
(三浦学苑は初優勝)
準決勝
2019年10月5日
サーティーフォー
相模原
法政二 0-10 三浦学苑
2019年10月5日
サーティーフォー
相模原
慶應義塾 3-5 聖光学院
2回戦
2019年9月22日
高等工科
横浜修悠館 3-7 法政二
2019年9月22日
高等工科
向上 1-4 三浦学苑
2019年9月22日
栄光学園
慶應義塾 1-0 栄光学園
2019年9月22日
栄光学園
聖光学院 3-0 横浜
1回戦
2019年9月15日
横浜商
法政二 12-2 横浜清風
2019年9月15日
栄光学園
日大高 3-4 向上
2019年9月15日
横浜商
三浦学苑 4-0 横浜商
2019年9月15日
栄光学園
日大藤沢 2-5 栄光学園
2019年9月15日
栄光学園
聖光学院 2-1 横浜創学館
タイトルとURLをコピーしました