【東京】令和元年度秋季東京都高校軟式野球大会

日程・結果

直近の東京大会成績

大会決勝ベスト4
21選手権
東京
城西大城西5-0 成立学園都江北
都八王子東
21春
東京
日大三 16-4 成立学園早大学院
東海大菅生
20秋
東京
駒場東邦 4-0 東海大菅生日大一
都蔵前工・都竹台・
都農芸・都立川ろう
19秋
東京
駒場東邦 3-1 都小石川中等東洋大京北
保善
19選手権
東京
早大学院 3-2 都小石川中等駒場東邦
都豊島
19春
東京
駒場東邦 6-2 世田谷学園日大三
城北
18秋
東京
駒場東邦 2-1 早大学院早稲田実
早稲田
18選手権
東京
早稲田実 4-3 駒場東邦安田学園
日体大荏原
18春
東京
駒場東邦 2-1 都小石川中等日体大荏原
都白鴎
17秋
東京
駒場東邦 11-0 日大三安田学園
日体大荏原
17選手権
東京
早大学院 6-0 安田学園中央大附
早稲田実
17春
東京
早大学院 7-1 日体大荏原日大三
豊南
16秋
東京
早大学院 3-0 中央大附日体大荏原
東海大菅生
16選手権
東京
早大学院 3-2 安田学園日体大荏原
日大一
16春
東京
中央大高 2-1 安田学園早大学院
早稲田実
15秋
東京
早大学院 3-0 都豊島城北
都足立

決勝トーナメント

決勝
2019年10月14日
都総合工科
都小石川中等 1-3 駒場東邦
(駒場東邦は3年連続10回目の優勝)
3位決定戦
2019年10月14日
都総合工科
東洋大京北 7-0 保善
準決勝
2019年10月6日
大泉中央公園
都小石川中等 2-1 東洋大京北
2019年10月6日
大泉中央公園
駒場東邦 4-3 保善
2回戦
2019年9月22日
大泉中央公園
早稲田実 4-5 都小石川中等
2019年9月22日
上井草D
東洋大京北 8-0 中央大附
2019年9月22日
上井草D
駒場東邦 4-0 城西大附城西
2019年9月22日
大泉中央公園
保善 3-2 都八王子東
1回戦
2019年9月8日
上井草D
早稲田実 8-7 成立学園
2019年9月8日
東綾瀬A
都小石川中等 4-3 日大一
2019年9月8日
大泉中央公園
東洋大京北 3-2 早大学院(延長10回)
2019年9月8日
上井草A
日大三 5-7 中央大附
2019年9月8日
上井草A
駒場東邦 8-1 宝仙学園
2019年9月8日
東綾瀬A
城西大附城西 12-8 芝
2019年9月15日
大泉中央公園
保善 8-1 明治学院
2019年9月8日
上井草D
都八王子東 5-2 堀越

ブロック予選

Aブロック
2019年8月26日
代表決定戦
大泉中央公園
創価 3-4 中央大附
2019年8月22日
2回戦
上井草A
都八潮 4-7 創価
2019年8月22日
2回戦
大井B
城北 2-4 中央大附
2019年8月21日
1回戦
上井草D
創価 9-1 都世田谷総合
Bブロック
2019年8月26日
代表決定戦
東綾瀬A
豊南 3-4 宝仙学園
2019年8月21日
1回戦
東綾瀬A
豊南 4-3 早稲田
2019年8月21日
1回戦
上井草D
宝仙学園 8-6 中央大高
Cブロック
2019年8月26日
代表決定戦
上井草D
東洋大京北 5-4 都江東商
2019年8月21日
1回戦
大井A
東洋大京北 7-0 都向丘
2019年8月21日
1回戦
上井草A
都江東商 8-1 世田谷学園
Dブロック
2019年8月26日
代表決定戦
大井A
成立学園 3-2 武蔵野
2019年8月21日
1回戦
上井草B
成立学園 9-1 都白鴎
2019年8月21日
1回戦
上井草C
都本所 1-6 武蔵野
Eブロック
2019年8月26日
代表決定戦
大井A
明治学院 2-1 都足立
2019年8月21日
1回戦
大井B
国士舘 1-8 明治学院
2019年8月21日
1回戦
上井草B
都足立 11-6 東海大菅生
Fブロック
2019年8月26日
代表決定戦
東綾瀬B
都豊島 2-7 駒場東邦
2019年8月22日
1回戦
大泉中央公園
開成 1-8 都豊島
2019年8月22日
1回戦
大井B
駒場東邦 10-1 都上野
Gブロック
2019年8月26日
代表決定戦
東綾瀬A
日大一 15-1 駒場学園
2019年8月22日
1回戦
上井草C
都新宿・クラーク記念国際 3-18 日大一
2019年8月22日
1回戦
大井A
駒場学園 7-0 曉星
Hブロック
2019年8月26日
代表決定戦
上井草D
正則 1-11 堀越
2019年8月21日
1回戦
上井草A
正則 20-0 三田国際学園
2019年8月21日
1回戦
東綾瀬A
都蔵前工 1-6 堀越
Iブロック
2019年8月26日
代表決定戦
大泉中央公園
日本学園 2-4 城西大附城西
2019年8月22日
1回戦
上井草D
帝京 0-6 日本学園
2019年8月22日
1回戦
大井A
城西大附城西 13-0 郁文館
Jブロック
2019年8月26日
代表決定戦
東綾瀬A
都小石川中等 11-1 科学技術学園
2019年8月21日
1回戦
上井草D
都小石川中等 15-0 昭和第一
2019年8月21日
1回戦
大井B
麻布 0-7 科学技術学園(不戦勝)
Kブロック
2019年8月26日
代表決定戦
上井草D
都八王子東 8-1 都墨田川
2019年8月21日
1回戦
大井A
都八王子東 7-0 都立川ろう
2019年8月21日
1回戦
上井草C
都葛飾ろう・中央学院・安田学園 4-15 都墨田川
Lブロック
2019年8月26日
代表決定戦
東綾瀬B
都高島 5-10 日大三
2019年8月22日
1回戦
大泉中央公園
日体大荏原 1-3 都高島
2019年8月22日
1回戦
東綾瀬A
都南大沢学園 0-17 日大三
Mブロック
2019年8月26日
代表決定戦
東綾瀬C
東京都市大付 3-9 保善
2019年8月22日
1回戦
東綾瀬B
都江北 12-13 東京都市大付
2019年8月22日
1回戦
上井草A
保善 11-4 都竹台・都園芸・都北園・都農芸
Nブロック
2019年8月26日
代表決定戦
東綾瀬C
早稲田実 9-0 関東第一
2019年8月22日
1回戦
上井草D
工学院大附 3-4 早稲田実
2019年8月22日
1回戦
東綾瀬B
関東第一 10-7 都第一商
Oブロック
2019年8月26日
代表決定戦
東綾瀬A
都竹早 4-10 芝
2019年8月22日
1回戦
上井草C
都竹早 7-0 駒込(都竹早の不戦勝)
2019年8月22日
1回戦
東綾瀬A
東大教育学部附中等 0-7 芝
タイトルとURLをコピーしました