【近畿】第65回全国高校軟式野球選手権 代替大会

日程・結果

直近の大会成績

大会決勝スコア
ベスト4
21選手権
近畿
比叡山 3-2 天理京都翔英
南部
21選手権
大阪
河南 4-0 大商大高関大一
浪速
21選手権
兵庫
神戸村野工 1-0 飾磨工報徳学園
神港学園
21春
近畿
天理 1-0 飾磨工東山
比叡山
20秋
近畿
天理 3-2 東山南部
比叡山
19秋
近畿
龍谷大平安 1-0 奈良学園神戸村野工
河南
19選手権
近畿
南部 2-0 天理瀬田工
東山
19選手権
大阪
あべの翔学 5-2 初芝富田林興國
都島工
19選手権
兵庫
神戸村野工 2-1 報徳学園神港学園
兵庫工
19春
近畿
天理 1-0 初芝富田林神港学園
南部
18秋
近畿
龍谷大平安 8-0 瀬田工初芝富田林
神戸村野工
18選手権
近畿
天理 2-1 南部立命館
比叡山
18選手権
大阪
河南 5-0 PL学園初芝富田林
阪南大高
18選手権
兵庫
篠山鳳鳴 2-1 報徳学園飾磨工
神港学園
18春
近畿
天理 2-1 奈良育英神港学園
南部
17秋
近畿
天理 5-0 PL学園神戸村野工
瀬田工
17選手権
近畿
天理 1-0 立命館比叡山
南部
17選手権
大阪
PL学園 1-0 興國都島工
浪速
17選手権
兵庫
篠山鳳鳴 2-0 神港学園育英
飾磨工
17春
近畿
報徳学園 4-0 東山立命館
比叡山
16秋
近畿
天理 1-0 初芝富田林東山
飾磨工
16選手権
近畿
天理 1-0 比叡山新宮
龍谷大平安
16選手権
大阪
河南 8-0 興國PL学園
大商大高
16選手権
兵庫
報徳学園 4-1 神港学園六甲学院
神戸国際大附
16春
近畿
天理 5-1 大商大高報徳学園
新宮
15秋
近畿
市尼崎 1-0 天理比叡山
長尾
スポンサーリンク

【滋賀】

回戦日程 会場試合
決勝7/23
守山市民
比叡山 4-2 瀬田工

【京都】

回戦日程 会場試合
決勝8/15
鴻ノ巣山
龍谷大平安 3-6 東山
準決勝8/14
鴻ノ巣山
京都翔英 3-6 龍谷大平安
8/14
鴻ノ巣山
立命館 0-8 東山
(7回コールド)
敗者戦白河総合 – 京都学園
1回戦8/9
岡崎
龍谷大平安 7-0 白河総合
(7回コールド)
8/9
岡崎
立命館 3-0 京都学園
スポンサーリンク

【奈良】令和2年度夏季高校軟式野球大会

回戦日程 会場試合
決勝8/13
佐藤薬品
奈良学園登美ヶ丘 2-5 天理
準決勝8/12
佐藤薬品
奈良学園 3-5 奈良学園登美ヶ丘
8/12
佐藤薬品
奈良育英 0-2 天理
1回戦8/10
橿原軟式
奈良学園登美ヶ丘 7-0 智弁学園
8/10
橿原軟式
奈良育英 9-3 智弁学園奈良カレッジ
8/10
橿原軟式
東大寺学園 0-5 天理

【和歌山】2020 夏 県高校軟式野球大会

回戦日程 会場試合
決勝8/10
龍神村
耐久 2-1 南部
1回戦8/9
龍神村
南部 3-2 新宮

【大阪】令和2年大阪府高校軟式野球大会

回戦日程 会場試合
決勝8/15
くら寿司
興國 3-1 河南
準決勝8/14
富田林
八尾 0-8 興國
(7回コールド)
8/14
富田林
浪速 0-1 河南
(延長10回タイブレーク)
3回戦8/12
くら寿司
八尾 4-1 東海大大阪仰星
8/12
くら寿司
興國 4-0 関大一・枚岡樟風
8/12
くら寿司
浪速 3-1 城東工科
8/12
くら寿司
PL学園 3-7 河南
2回戦8/11
くら寿司
大阪 0-5 興國
8/11
くら寿司
城東工科 8-1 大阪桐蔭
(8回コールド)
8/11
くら寿司
PL学園 3-2 都島工
8/10
萩谷
東大阪大敬愛 0-11 浪速
(5回コールド)
8/10
萩谷
初芝富田林 0-2 河南
8/6
住之江
堺 0-1 八尾
(12回タイブレーク)
8/10
萩谷
長尾 2-7 関大一・枚岡樟風
8/4
住之江
今宮工科 2-3 東海大大阪仰星
1回戦8/7
住之江
興國 2-0 あべの翔学
8/3
住之江
大商学園 0-10 城東工科
(5回コールド)
8/2
住之江
八尾 6-4 市岡
(11回タイブレーク)
8/7
住之江
阪南大高 3-4 長尾
8/1
萩谷
今宮工科 – 東百舌鳥
(今宮工科の不戦勝)
8/1
住之江
大商大高 0-5 浪速
(10回タイブレーク)
8/1
萩谷
都島工 7-0 泉尾工
(8回コールド)
8/1
住之江
桃山学院 0-5 初芝富田林

【兵庫】

回戦日程 会場試合
決勝8/8
明石
芦屋学園 0-1 神戸村野工
準決勝8/7
三田
神港学園 0-7 芦屋学園
8/7
三田
飾磨工 2-5 神戸村野工
2回戦8/4
三田
兵庫工 2-6 神港学園
8/4
三田
芦屋学園 4-1 育英
8/5
三田
六甲学院 0-2 飾磨工
8/5
三田
報徳学園 0-4 神戸村野工
1回戦8/1
三田
神港学園 10-0 篠山東雲
(6回コールド)
8/1
三田
芦屋学園 6-3 篠山鳳鳴
8/2
三田
神戸弘陵 1-2 飾磨工
8/2
三田
報徳学園 7-0 播磨農

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました