近畿
決勝 | ||
---|---|---|
2016年11月6日 今津 | 初芝富田林 0-1 天理 (天理は13年ぶり3度目の優勝) | |
準決勝 | ||
2016年11月5日 今津 | 初芝富田林 1-0 東山 (延長10回タイブレーク) | |
2016年11月5日 今津 | 天理 2-1 飾磨工 | |
2回戦 | ||
2016年11月4日 今津 | 初芝富田林 2-0 比叡山 | |
2016年11月4日 今津 | 八尾 1-4 東山 | |
2016年11月4日 今津 | 天理 5-1 瀬田工 | |
2016年11月3日 今津 | 飾磨工 3-2 向陽(レポート) | |
1回戦 | ||
2016年11月3日 今津 | 六甲学院 2-8 八尾(レポート) | |
2016年11月3日 今津 | 河南 4-5 瀬田工(レポート) |
滋賀
京都
決勝 | |
---|---|
2016年10月9日 龍谷大平安亀岡 | 桃山 2-9 東山 |
準決勝 | |
2016年10月8日 | 京都学園 0-7 桃山 |
2016年10月8日 | 東山 5-4 龍谷大平安 (延長10回タイブレーク) |
1回戦 | |
2016年10月2日 | 白河総合 0-26 桃山 (5回コールド) |
2016年10月2日 | 東山 2-1 京都翔英 |
2016年10月2日 | 龍谷大平安 5-3 立命館 |
奈良
決勝 | |
---|---|
2016年9月25日 橿原硬式 | 東大寺学園 0-3 天理 (天理は2年連続27度目の優勝) |
準決勝 | |
2016年9月24日 橿原硬式 | 奈良育英 1-4 東大寺学園 |
2016年9月24日 橿原硬式 | 天理 2-1 奈良学園登美ヶ丘 |
1回戦 | |
2016年9月22日 親里 | 天理 11-3 奈良学園 (8回コールド) |
和歌山
決勝 | |
---|---|
2016年10月23日 くろしお | 向陽 2-1 新宮 (向陽は20年ぶり3度目の優勝) |
1回戦 | |
2016年10月22日 くろしお | 南部 5-6 向陽 (延長13回タイブレーク) |
2016年10月22日 くろしお | 新宮 2-1 桐蔭・耐久・串本古座 |
スポンサードリンク
大阪
決勝 | |
---|---|
2016年10月10日 樟風 | 河南 0-3 初芝富田林 (初芝富田林は初優勝) |
3位決定戦 | |
2016年10月10日 樟風 | 長尾 0-6 八尾 |
準決勝 | |
2016年10月8日 樟風 | 河南 2-0 長尾 |
2016年10月8日 樟風 | 初芝富田林 3-0 八尾 |
3回戦 | |
2016年10月2日 樟風 | 河南 1-0 大商大高 |
2016年10月2日 樟風 | 八尾 2-0 藤井寺工科 |
2016年10月1日 樟風 | 長尾 1-0 都島工 |
2016年10月1日 樟風 | 今宮工科 0-7 初芝富田林 (8回コールド) |
2回戦 | |
2016年9月25日 二色浜 | 東百舌鳥 3-8 大商大高 |
2016年9月25日 樟風 | 関大一 0-7 長尾 (7回コールド) |
2016年9月日 PL | 生野工 – 今宮工科 (今宮工科の勝ち上がり) |
2016年9月25日 二色浜 | 初芝富田林 6-0 大阪 |
2016年9月25日 樟風 | 興国 1-2 八尾 (延長12回) |
2016年9月22日 PL | 河南 7-0 大商学園 |
2016年9月22日 二色浜 | 浪速 0-1 都島工 |
2016年9月18日 二色浜 | 藤井寺工科 – 西寝屋川 (藤井寺工科の勝ち上がり) |
1回戦 | |
2016年9月22日 PL | 城東工科 0-8 初芝富田林 (7回コールド) |
2016年9月22日 二色浜 | 大手前 0-5 東百舌鳥 |
2016年9月22日 PL | 八尾 3-1 阪南大高 |
2016年9月11日 東淀工 | 東海大仰星 3-5 大商学園 |
2016年9月11日 東淀工 | 大商大高 – 東淀工 (大商大高の勝ち上がり) |
2016年9月11日 PL | 大阪桐蔭 0-10 浪速 (5回コールド) |
2016年9月11日 東淀工 | 都島工 3-1 堺 |
2016年9月11日 二色浜 | 桃山学院 3-7 大阪 |
2016年9月11日 PL | 興国 3-2 PL学園 |
2016年9月11日 二色浜 | 藤井寺工科 4-2 大産大附 |
2016年9月4日 樟風 | 市岡 0-10 関大一 (5回コールド) |
2016年9月4日 | 泉尾工 – 長尾 (長尾の勝ち上がり) |
2016年9月4日 樟風 | 長尾谷 3-20 今宮工科 (5回コールド) |
兵庫
決勝 | |
---|---|
2016年10月16日 三木総合防災 | 飾磨工 7-0 六甲学院 (飾磨工は初優勝) |
準決勝 | |
2016年10月15日 三木総合防災 | 飾磨工 5-2 篠山鳳鳴 |
2016年10月15日 三木総合防災 | 報徳 2-6 六甲学院 |
1回戦 | |
2016年10月9日 三木総合防災 | 報徳 3-1 神戸村野工 |
2016年10月9日 三木総合防災 | 六甲学院 2-1 神港学園神港 |
2016年10月8日 三木総合防災 | 飾磨工 3-2 兵庫工 |
2016年10月8日 三木総合防災 | 篠山鳳鳴 9-3 育英 |
ブロック第3代表決定戦 | |
2016年9月18日 明石第2 | 芦屋学園 1-2 六甲学院 |
2016年9月22日 中島 | 神戸村野工 7-5 神戸弘陵 (延長13回タイブレーク) |
2016年9月17日 駒ヶ谷 | 神戸国際大附 0-9 篠山鳳鳴 (7回コールド) |
2016年9月17日 駒ヶ谷 | 播磨農 3-10 兵庫工 (8回コールド) |
ブロック第1・2代表決定戦 | |
2016年9月11日 明石第2 決定戦 | 神港学園神港 3-2 育英 |
2016年9月11日 明石第2 決定戦 | 報徳学園 1-2 飾磨工 (延長14回タイブレーク) |
2016年9月4日 明石第2 2回戦 | 六甲学院 2-4 神港学園神港 |
2016年9月4日 明石第2 2回戦 | 篠山鳳鳴 0-5 育英 |
2016年9月4日 駒ヶ谷 2回戦 | 神戸弘陵 4-6 報徳学園 |
2016年9月4日 駒ヶ谷 2回戦 | 兵庫工 0-1 飾磨工 |
2016年9月3日 中島 1回戦 | 神戸国際大附 0-9 神港学園神港 (7回コールド) |
2016年9月3日 中島 1回戦 | 芦屋学園 0-8 篠山鳳鳴 (7回コールド) |
2016年9月3日 駒ヶ谷 1回戦 | 報徳学園 6-0 播磨農 |
2016年9月3日 駒ヶ谷 1回戦 | 神戸村野工 2-5 兵庫工 |
- 2016年 各地区秋季大会一覧
- 【北海道】第27回秋季北海道高校軟式野球大会
- 【東北】第28回秋季東北地区高校軟式野球大会
- 【関東】第57回秋季関東高校軟式野球大会
- 【東京】平成28年度秋季東京都高校軟式野球大会
- 【北信越】第18回北信越地区高等学校軟式野球大会(平成28年度秋季)
- 【東海】第31回秋季東海高校軟式野球大会
- 【中国】平成28年度秋季中国地区高校軟式野球大会
- 【四国】第16回秋季四国地区高校軟式野球大会
- 【九州】第48回九州地区高校軟式野球大会
スポンサードリンク