【東海】第68回東海高校総合体育大会・軟式野球競技(2021春)

2021春東海日程・結果

直近の大会成績

大会決勝スコアベスト4
21選手権中京 10-3 桜丘静岡商
名城大附
21春中京 10-0 浜松商三重
桜丘
20秋中京 6-0 静岡商県岐阜商
名城大附
19秋中京学院大中京 6-1 名古屋西多治見北
高田
19選手権中京学院大中京 2-0 桜丘愛工大名電
浜松商
19春中京学院大中京 5-0 静岡商桜丘
桑名
18秋 8-3 名城大附静岡商
恵那
18選手権中京学院大中京 8-0 桜丘三重
静岡商
18春享栄 3-1 中京学院大中京静岡商
伊勢
17秋中京学院大中京 2-0 静岡商伊勢
岐阜
17選手権中京学院大中京 11-0 愛知静岡商
高田
17春中京学院大中京 2-1 愛知桑名
静岡商
16秋愛知 3-2 静岡商中京
多治見北
16選手権桜丘 6-0 静岡商中京
高田
16春中京 3-0 静岡商高田
桜丘
15秋中京 1-0 名城大附静岡商
桑名
スポンサーリンク

東海

関係者のみによる無観客で開催
回戦日程
会場
試合
A
決勝
6/20
霞ヶ浦第1
中京 10-0 浜松商
(6回コールド、中京は2年ぶり16回目の優勝)
A
準決勝
6/20
霞ヶ浦第1
三重 0-15 中京
(5回コールド)
6/20
霞ヶ浦第1
浜松商 1-0 桜丘
B
決勝
6/20
霞ヶ浦第3
静岡商 1-6 多治見北
(多治見北は19年ぶり2回目の優勝)
B
準決勝
6/20
霞ヶ浦第3
伊勢 3-11 静岡商
6/20
霞ヶ浦第3
多治見北 7-3 名城大附

静岡

回戦日程
会場
試合
リーグ5/22浜松商 3-2 静岡商
5/15浜松啓陽 0-4 浜松商
5/8浜松啓陽 1-8 浜松商
(7回コールド)
5/4浜松商 5-8 静岡商
5/2静岡商 10-0 浜松啓陽
(5回コールド)
4/24静岡商 2-3 浜松商
4/18浜松啓陽 2-4 静岡商

愛知

回戦日程
会場
試合
決勝5/23
口論義B
名城大附 0-1 桜丘
(桜丘は2年ぶりの優勝)
準決勝5/22
口論義B
名城大附 2-1 愛知
(タイブレーク)
5/22
口論義B
桜丘 3-1 大同大大同
2回戦5/16
口論義B
名城大附 10-0 名古屋
(7回コールド)
5/16
口論義B
愛工大名電 2-5 愛知
(タイブレーク)
5/15
津島
東邦 3-5 桜丘
5/15
津島
享栄 0-6 大同大大同
1回戦5/15
口論義B
名古屋 5-3 名古屋西
予選
敗者復活
4/29
口論義B
愛知 – 名古屋市工
(愛知の不戦勝)
4/29
口論義B
名古屋西 6-1 中京大中京
4/29
口論義B
名古屋 7-0 田口
(7回コールド)
予選A4/25
口論義A
山本学園・名経大市邨 2-9 愛工大名電
(7回コールド)
4/24
口論義A
愛工大名電 20-0 名古屋
(5回コールド)
4/18
口論義C
山本学園・名経大市邨 9-13 名古屋
予選B4/25
口論義A
大同大大同 9-2 名古屋西
(7回コールド)
4/24
口論義A
名古屋西 10-4 工学院
4/18
口論義A
大同大大同 7-0 工学院
(7回コールド)
予選C4/25
口論義C
愛知 6-4 緑
4/24
口論義C
緑 3-7 桜丘
4/18
口論義A
愛知 0-4 桜丘
予選D4/18
口論義A
田口 0-14 享栄
(5回コールド)
予選E4/18
口論義C
名経大市邨 7-0 名古屋市工
(7回コールド)
予選F4/18
口論義C
東邦 12-10 中京大中京
スポンサーリンク

岐阜

関係者のみによる無観客で開催
回戦日程
会場
試合
決勝5/23
中津川
中京 2-0 多治見北
(中京は2年ぶり31回目の優勝)
3決5/23
中津川
岐阜聖徳 2-7 恵那農
準決勝5/22
中津川
中京 2-0 岐阜聖徳
5/22
中津川
多治見北 6-3 恵那農
2回戦5/15
中津川
岐阜聖徳  5-1 岐阜
5/15
中津川
多治見西 4-10 恵那農
(延長11回)
5/9
苗木
中京 7-0 恵那
(8回コールド)
5/9
苗木
県岐阜商 1-3 多治見北
1回戦5/8
中津川
恵那 3-1 多治見工
5/8
中津川
多治見北 10-0 吉城
(5回コールド)

三重

優勝:三重(3勝)準優勝:伊勢(2勝1敗)
回戦日程
会場
試合
決勝
リーグ
5/28
県営松阪
三重 2-1 高田
5/28
県営松阪
津 0-1 伊勢
5/2
西野公園
三重 4-1 伊勢
5/2
西野公園
高田 20-0 津
5/1
西野公園
三重 10-5 津
5/1
西野公園
高田 3-10 伊勢
A代表
決定戦
/三重 3-1 津工
B代表
決定戦
/鈴鹿 1-4 津
1回戦/鈴鹿 8-7 桑名
C代表
決定戦
/高田 2-0 宇治山田
D代表
決定戦
/四日市西 0-1 伊勢

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました