【東海】第66回東海高校総合体育大会・軟式野球競技

日程・結果

直近の大会成績

大会決勝スコアベスト4
21選手権中京 10-3 桜丘静岡商
名城大附
21春中京 10-0 浜松商三重
桜丘
20秋中京 6-0 静岡商県岐阜商
名城大附
19秋中京学院大中京 6-1 名古屋西多治見北
高田
19選手権中京学院大中京 2-0 桜丘愛工大名電
浜松商
19春中京学院大中京 5-0 静岡商桜丘
桑名
18秋 8-3 名城大附静岡商
恵那
18選手権中京学院大中京 8-0 桜丘三重
静岡商
18春享栄 3-1 中京学院大中京静岡商
伊勢
17秋中京学院大中京 2-0 静岡商伊勢
岐阜
17選手権中京学院大中京 11-0 愛知静岡商
高田
17春中京学院大中京 2-1 愛知桑名
静岡商
16秋愛知 3-2 静岡商中京
多治見北
16選手権桜丘 6-0 静岡商中京
高田
16春中京 3-0 静岡商高田
桜丘
15秋中京 1-0 名城大附静岡商
桑名
スポンサーリンク

東海

Aブロック決勝
2019年6月23日
浜松
静岡商 0-5 中京学院大中京(中京学院大中京は2年ぶり9回目の優勝)
Aブロック1回戦
2019年6月22日
浜松
静岡商 12-0 桜丘(5回コールド)
2019年6月22日
浜松
桑名 4-14 中京学院大中京
Bブロック決勝
2019年6月23日
浜松
享栄 5-1 県岐阜商
Bブロック1回戦
2019年6月22日
磐田
享栄 2-1 伊勢
2019年6月22日
磐田
県岐阜商 2-1 浜松商

静岡

決勝
2019年月日
2019年月日

愛知

決勝
2019年5月25日
津島
享栄 1-2 桜丘(桜丘は3年ぶりの優勝)
準決勝
2019年5月19日
口論義C
緑 1-4 享栄
2019年5月19日
口論義C
桜丘 6-2 愛工大名電
2回戦
2019年5月18日
津島
緑 3-2 名古屋西
2019年5月18日
津島
享栄 10-0 名古屋(5回コールド)
2019年5月18日
口論義C
桜丘 4-2 大同大大同(延長10回タイブレーク)
2019年5月18日
口論義C
愛工大名電 3-2 名城大附(延長12回タイブレーク)
1回戦
2019年5月11日
口論義C
名古屋西 2-0 東邦
2019年5月11日
口論義C
中京大中京 2-6 大同大大同
2019年5月11日
口論義C
向陽台 0-10 愛工大名電(5回コールド)
2019年5月3日
口論義
敗者復活戦
名古屋市工 0-6 東邦
名古屋尾張地区予選
2019年5月3日
口論義
敗者復活戦
名古屋市工 17-0 名経大市邨(5回コールド)
2019年5月3日
口論義
敗者復活戦
東邦 10-9 愛知(8回タイブレーク)
2019年4月27日
口論義A
Aブロック
名古屋市工 3-10 大同大大同
2019年4月21日
口論義C
Aブロック
緑 10-2 大同大大同(7回コールド)
2019年4月20日
口論義A
Aブロック
緑 13-2 名古屋市工(7回コールド)
2019年4月27日
口論義C
Bブロック
愛知 3-10 享栄
2019年4月21日
口論義A
Bブロック
名古屋西 7-1 享栄
2019年4月20日
口論義C
Bブロック
名古屋西 4-1 愛知
2019年4月27日
口論義A
Cブロック
中京大中京 17-0 名経大市邨(5回コールド)
2019年4月21日
口論義C
Cブロック
名古屋 19-9 名経大市邨(6回コールド)
2019年4月20日
口論義A
Cブロック
名古屋 4-3 中京大中京
2019年4月28日
口論義C
Dブロック代表決定戦
愛工大名電 6-3 東邦
2019年4月28日
口論義C
Dブロック代表決定戦
名城大附 2-1 愛工大名電(延長8回タイブレーク)
2019年4月28日
口論義C
Dブロック代表決定戦
名城大附 5-4 東邦
2019年4月27日
口論義C
Dブロック
愛工大名電 10-6 東邦
2019年4月21日
口論義A
Dブロック
名城大附 7-13 東邦(延長12回タイブレーク)
2019年4月20日
口論義C
Dブロック
名城大附 11-5 愛工大名電
スポンサーリンク

岐阜

決勝
2019年5月25日
中津川公園
県岐阜商 0-6 中京学院大中京(中京学院大中京は6年連続30回目の優勝)
2019年5月19日
中津川公園
県岐阜商 2-2 中京学院大中京(延長15回引き分け再試合)
3位決定戦
2019年5月19日
中津川公園
吉城 3-4 恵那
準決勝
2019年5月18日
中津川公園
県岐阜商 5-1 吉城
2019年5月18日
中津川公園
恵那 0-6 中京学院大中京
2回戦
2019年5月12日
輪之内アポロン
県岐阜商 5-0 多治見工
2019年5月12日
輪之内アポロン
麗澤瑞浪・多治見西 0-2 吉城
2019年5月12日
まきがね公園
恵那 11-4 多治見北
2019年5月12日
まきがね公園
岐阜聖徳 0-8 中京学院大中京(8回コールド)
1回戦
2019年5月11日
中津川公園
多治見工 6-2 恵那農
2019年5月11日
中津川公園
多治見北 8-0 岐阜(7回コールド)

三重

2019年5月31日
中部台公園
伊勢 3-5 桑名(桑名が優勝、伊勢が準優勝)
2019年5月31日
中部台公園
高田 – 三重
2019年4月28日
石垣池公園
伊勢 – 高田
2019年4月28日
石垣池公園
桑名 5-0 三重
2019年4月27日
石垣池公園
伊勢 – 三重
2019年4月27日
石垣池公園
桑名 5-1 高田
2019年4月21日
石垣池公園
三重 4-0 津工
2019年4月21日
石垣池公園
高田 12-2 津(6回コールド)
2019年4月20日
桜の森公園
伊勢 1-0 鈴鹿
2019年4月20日
桜の森公園
桑名 4-0 宇治山田
2019年4月20日
桜の森公園
津工 17-1 四日市西(5回コールド)
タイトルとURLをコピーしました