【東海】第34回秋季東海高校軟式野球大会

日程・結果

直近の大会成績

大会決勝スコアベスト4
21選手権中京 10-3 桜丘静岡商
名城大附
21春中京 10-0 浜松商三重
桜丘
20秋中京 6-0 静岡商県岐阜商
名城大附
19秋中京学院大中京 6-1 名古屋西多治見北
高田
19選手権中京学院大中京 2-0 桜丘愛工大名電
浜松商
19春中京学院大中京 5-0 静岡商桜丘
桑名
18秋 8-3 名城大附静岡商
恵那
18選手権中京学院大中京 8-0 桜丘三重
静岡商
18春享栄 3-1 中京学院大中京静岡商
伊勢
17秋中京学院大中京 2-0 静岡商伊勢
岐阜
17選手権中京学院大中京 11-0 愛知静岡商
高田
17春中京学院大中京 2-1 愛知桑名
静岡商
16秋愛知 3-2 静岡商中京
多治見北
16選手権桜丘 6-0 静岡商中京
高田
16春中京 3-0 静岡商高田
桜丘
15秋中京 1-0 名城大附静岡商
桑名

東海

決勝
2019年11月3日
熱田愛知時計120
名古屋西 1-6 中京学院大中京
(中京学院大中京は2年ぶりの優勝)
準決勝
2019年10月27日
熱田愛知時計120
名古屋西 6-0 多治見北
2019年10月27日
熱田愛知時計120
中京学院大中京 1-0 高田
1回戦
2019年10月26日
熱田愛知時計120
名古屋西 12-0 鈴鹿
(6回コールド)
2019年10月26日
熱田愛知時計120
静岡商 2-12 多治見北(
6回コールド)
2019年10月26日
パロマ瑞穂
愛工大名電 2-3 中京学院大中京
2019年10月26日
パロマ瑞穂
浜松啓陽 3-4 高田

静岡

順位決定戦
2019年月日
– –

愛知

決勝
2019年10月6日
口論義A
愛工大名電 0-1 名古屋西
準決勝
2019年10月5日
小牧市民
愛工大名電 6-2 大同大大同
2019年10月5日
小牧市民
愛知 4-6 名古屋西
1回戦
2019年9月15日
口論義A
愛知 12-2工学院
(5回コールド)
2019年9月15日
口論義A
名城大附 0-1 名古屋西
2019年9月14日
口論義B
緑 0-3 愛工大名電
2019年9月14日
口論義B
桜丘 4-6 大同大大同
名古屋尾張三河地区予選
2019年8月22日
口論義
敗者復活戦
名古屋市工 0-9 桜丘
(7回コールド)
2019年8月22日
口論義
敗者復活戦
名古屋 1-10 東邦
2019年8月19日
口論義A
敗者復活戦
東海工 – 工学院
(工学院の不戦勝)
2019年8月20日
口論義C
Aブロック
大同大大同 – 享栄
(大同大大同の不戦勝)
2019年8月19日
口論義C
Aブロック
名古屋市工 – 享栄
(名古屋市工の不戦勝)
2019年8月18日
口論義A
Aブロック
名古屋市工 1-4 大同大大同
2019年8月20日
口論義
Bブロック
名古屋西 15-1 中京大中京
(5回コールド)
2019年8月19日
口論義A
Bブロック
名古屋 2-1 中京大中京
2019年8月18日
口論義B
Bブロック
名古屋 0-10 名古屋西
(7回コールド)
2019年8月20日
口論義C
Cブロック
愛工大名電 10-0 桜丘
(6回コールド)
2019年8月19日
口論義C
Cブロック
名経大市邨 0-15 桜丘
(5回コールド)
2019年8月18日
口論義A
Cブロック
名経大市邨 0-9 愛工大名電
(7回コールド)
2019年8月18日
口論義B
Dブロック
緑 6-1 工学院
2019年8月18日
口論義A
Eブロック
東邦 2-3 愛知
2019年8月18日
口論義B
Fブロック
東海工 1-12 名城大附
(5回コールド)

岐阜

決勝
2019年10月21日
中津川公園
中京学院大中京 7-0 多治見北
(中京学院大中京は2年ぶり24回目の優勝)
準決勝
2019年10月20日
ごうどローズ
多治見北 6-3 岐阜
2019年10月19日
ごうどローズ
多治見北 – 岐阜
(4回裏降雨ノーゲーム)
2019年10月14日
輪之内アポロン
多治見北 – 岐阜
(2回降雨ノーゲーム)
2019年10月14日
輪之内アポロン
県岐阜商 2-7 中京学院大中京
2回戦
2019年10月13日
土岐総合公園
多治見工 1-7 中京学院大中京
2019年10月13日
土岐総合公園
岐阜聖徳学園 4-15 岐阜
(7回コールド)
2019年10月6日
土岐総合公園
県岐阜商 10-0 麗澤瑞浪・多治見西
(6回コールド)
2019年10月6日
土岐総合公園
多治見北 4-1 恵那
1回戦
2019年10月5日
多治見市営
吉城 1-4 麗澤瑞浪・多治見西

三重

決勝
2019年9月22日
石垣池公園
高田 8-0 鈴鹿
(7回コールド)
3位決定戦
2019年9月22日
石垣池公園
桑名 10-0 津
(7回コールド)
準決勝
2019年9月21日
石垣池公園
鈴鹿 5-4 桑名
(延長10回)
2019年9月21日
石垣池公園
高田 2-0 津
2回戦
2019年9月15日
石垣池公園
三重 1-5 桑名
2019年9月15日
石垣池公園
津 2-1 宇治山田
2019年9月14日
石垣池公園
高田 6-1 伊勢
2019年9月14日
石垣池公園
津工 4-6 鈴鹿
1回戦
2019年9月14日
石垣池公園
四日市西 0-16 宇治山田
(7回コールド)
タイトルとURLをコピーしました