【東海】第36回秋季東海高校軟式野球大会(2021秋)

東海

直近大会

大会決勝スコアベスト4
22秋静岡商 5-1 中京大同大大同
桜丘
22選手権中京 5-0 桜丘高田
静岡商
21春桜丘 8-4 静岡商高田
中京
21秋中京 1-0 愛工大名電
静岡商
21選手権中京 10-3 桜丘静岡商
名城大附
21春中京 10-0 浜松商三重
桜丘
20秋中京 6-0 静岡商県岐阜商
名城大附
19秋中京学院大中京 6-1 名古屋西多治見北
高田
19選手権中京学院大中京 2-0 桜丘愛工大名電
浜松商
19春中京学院大中京 5-0 静岡商桜丘
桑名
18秋 8-3 名城大附静岡商
恵那
18選手権中京学院大中京 8-0 桜丘三重
静岡商
18春享栄 3-1 中京学院大中京静岡商
伊勢
17秋中京学院大中京 2-0 静岡商伊勢
岐阜
17選手権中京学院大中京 11-0 愛知静岡商
高田
17春中京学院大中京 2-1 愛知桑名
静岡商
16秋愛知 3-2 静岡商中京
多治見北
16選手権桜丘 6-0 静岡商中京
高田
16春中京 3-0 静岡商高田
桜丘
15秋中京 1-0 名城大附静岡商
桑名

東海

「保護者・学校関係者(一般応援生徒含む)・OB関係者・後援会関係者のみ入場を許可する」(一般の方の入場不可)
回戦日程
会場
試合
決勝11/7
プリニー
愛工大名電 0-1 中京
(中京は3年連続15回目の優勝)
準決勝11/6
プリニー
緑 2-8 愛工大名電
 11/6
プリニー
中京 1-0 静岡商
(中京の谷本投手がノーヒットノーラン達成)
2回戦10/31
プリニー
緑 2-0 浜松商
 10/31
郡上
岐阜 1-7 愛工大名電
 10/31
プリニー
中京 – 浜松啓陽
(中京の不戦勝)
 10/31
郡上
静岡商 2-0 恵那
(13回タイブレーク)
 10/30
プリニー
名城大附 2-6 恵那
【東海】第36回秋季東海高校軟式野球大会 戦前プレビュー
スポンサーリンク

静岡

無観客で開催
回戦日程
会場
試合
リーグ戦10/9
浜松啓陽
浜松啓陽 0-10 浜松商
(6回コールド)
 10/3
県軟式
浜松啓陽 2-14 静岡商
(5回コールド)
 9/25
県軟式
浜松商 0-2 静岡商
 9/23
細江
浜松商 8-1 浜松啓陽
 9/19
県軟式
静岡商 9-0 浜松啓陽
 9/20
県軟式
静岡商 9-2 浜松商

愛知

回戦日程
会場
試合
決勝10/9
口論義
緑 5-4 名城大附
(10回タイブレーク、緑は3年ぶりの優勝)
3決10/9
口論義
愛工大名電 7-6 大同大大同
準決勝10/3
口論義
愛工大名電 4-5 緑
 10/3
口論義
名城大附 6-4 大同大大同
2回戦9/25
口論義
大同大大同 13-2 名古屋市工
(7回コールド)
 9/25
口論義
愛工大名電 2-1 愛知
 9/23
口論義
中京大中京 0-7 名城大附
 9/23
口論義
名古屋 0-10 緑
(5回コールド)
1回戦9/23
口論義
名古屋西 3-5 名城大附

【地区予選】

回戦日程
会場
試合
敗者復活8/27
口論義A
名古屋市工 10-9 東邦
 8/27
口論義A
愛知 9-2 享栄
(8回コールド)
 8/27
口論義A
山本学園 – 愛工大名電
(愛工大名電の不戦勝)
A8/26
口論義A
桜丘 2-12 愛知
(5回コールド)
 8/26
口論義A
緑 1-0 愛知
 8/26
口論義A
桜丘 0-2 緑
 8/25
モリコロB
桜丘 3-2 緑
 8/24
口論義A
緑 10-9 愛知
 8/22
口論義A
桜丘 2-3 愛知
B8/25
モリコロA
工学院 3-13 愛工大名電
(6回コールド)
 8/24
口論義A
愛工大名電 5-7 名城大附
 8/22
口論義A
工学院 0-11 名城大附
(5回コールド)
C8/25
モリコロA
名経大市邨 3-11 名古屋市工
(7回コールド)
 8/24
口論義C
名古屋市工 5-8 名古屋西
 8/23
口論義A
名経大市邨 3-6 名古屋西
D8/23
口論義A
大同大大同 2-1 東邦
E8/25
モリコロB
享栄 13-0 名古屋情報
(5回コールド)
 8/24
口論義C
名古屋情報 0-41 中京大中京
(5回コールド)
 8/23
口論義A
享栄 6-8 中京大中京
F8/22
口論義A
山本学園 – 名古屋
(名古屋の不戦勝)

岐阜

回戦日程
会場
試合
決勝10/17
まきがね
岐阜 0-7 中京
(7回コールド、中京は3年連続26回目の優勝)
3決10/17
まきがね
吉城・多治見西・多治見工 1-10 恵那
(7回コールド)
準決勝10/16
まきがね
吉城・多治見西・多治見工 1-2 岐阜
(延長10回)
 10/16
まきがね
中京 4-0 恵那
1回戦10/10
中津川
岐阜 5-3 県岐阜商
 10/10
中津川
恵那農 0-7 恵那
(7回コールド)
 10/9
中津川
岐阜聖徳学園 1-3 吉城・多治見西・多治見工
 10/9
中津川
中京 4-0 多治見北

三重

中止(緊急事態宣言により、練習環境が少なく選手の健康と安全が確保できないこと、日程と試合会場が確保できなかったことにより)
回戦日程
会場
試合
決勝9/19
石垣池
 
3決9/19
石垣池
 
準決勝9/18
石垣池
高田/三重 – 津/伊勢
 9/18
石垣池
宇治山田/桑名 – 鈴鹿/津工
1回戦9/12
石垣池
津 – 伊勢
 9/12
石垣池
鈴鹿 – 津工
 9/11
石垣池
高田 – 三重
 9/11
石垣池
宇治山田 – 桑名

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました