東京
決勝 | |
---|---|
2016年8月1日 稲城中央公園 | 早大学院 3-2 安田学園 (早大学院は2年ぶり4度目の 全国選手権出場) | 準決勝 |
2016年7月30日 稲城中央公園 | 日体大荏原 2-3 早大学院 |
2016年7月30日 稲城中央公園 | 日大一 3-4 安田学園 | 5回戦 |
2016年7月29日 稲城中央公園 | 創価 3-4 日体大荏原 |
2016年7月29日 駒沢公園硬式 | 都蔵前工 1-2 早大学院 |
2016年7月29日 稲城中央公園 | 日大一 7-0 日大三 |
2016年7月29日 駒沢公園硬式 | 暁星 0-1 安田学園 |
style=”display:block”
data-ad-client=”ca-pub-5395224099554726″
data-ad-slot=”9743199296″
data-ad-format=”auto”>
スポンサードリンク
4回戦 | |
---|---|
2016年7月27日 大泉中央公園 | 中央大高 3-6 創価 |
2016年7月27日 稲城中央公園 | 明治学院 1-5 日体大荏原 |
2016年7月27日 大井スポーツセンターA | 都立川ろう 1-6 都蔵前工 |
2016年7月27日 一本杉公園 | 都豊島 1-5 早大学院 |
2016年7月27日 一本杉公園 | 武蔵野 1-2 日大一 |
2016年7月27日 大井スポーツセンターA | 日大三 9-8 関東一 |
2016年7月27日 稲城中央公園 | 暁星 4-0 駒場東邦 |
2016年7月27日 大泉中央公園 | 東洋大京北 1-3 安田学園 | 3回戦 |
2016年7月26日 上井草D | 中央大高 13-3 都杉並総合 |
2016年7月26日 大井スポーツセンターF | 創価 8-1 麻布 |
2016年7月26日 大井スポーツセンターA | 都高島 1-2 明治学院 |
2016年7月26日 稲城中央公園 | 都八潮 1-8 日体大荏原 |
2016年7月26日 大井スポーツセンターE | 都立川ろう 3-2 都町田総合 |
2016年7月26日 東綾瀬B | 都江北 0-2 都蔵前工 |
2016年7月26日 東綾瀬A | 都豊島 5-2 城西大城西 |
2016年7月26日 上井草A | 駒込 0-5 早大学院 |
2016年7月26日 稲城中央公園 | 早稲田実 1-2 武蔵野 |
2016年7月26日 東綾瀬B | 堀越 0-7 日大一 |
2016年7月26日 大井スポーツセンターF | 駒場学園 0-2 日大三 |
2016年7月26日 東綾瀬A | 関東一 10-9 都竹早 |
2016年7月26日 大井スポーツセンターA | 暁星 5-3 修徳 |
2016年7月26日 上井草D | 駒場東邦 8-7 都江東商 |
2016年7月26日 上井草A | 東洋大京北 1-0 都南大沢学園 |
2016年7月26日 大井スポーツセンターE | 帝京 1-5 安田学園 | 2回戦 |
2016年7月25日 上井草C | 中央大高 7-4 都墨田川 |
2016年7月24日 上井草C | 宝仙学園 4-5 都杉並総合 |
2016年7月25日 上井草A | 城北 4-8 都立川ろう |
2016年7月25日 上井草D | 保善 2-4 駒込 |
2016年7月25日 大泉中央公園 | 明大明治 0-10 早大学院 |
2016年7月25日 大泉中央公園 | 早稲田実 9-2 正則 |
2016年7月25日 上井草C | 都一商 0-11 武蔵野 |
2016年7月25日 上井草A | 都竹早 7-6 芝 |
2016年7月24日 東綾瀬B | 都園芸 2-3 帝京 |
2016年7月25日 上井草D | 都小石川中等 2-9 安田学園 |
2016年7月24日 上井草D | 創価 20-0 都葛飾ろう |
2016年7月24日 上井草B | 都竹台 0-10 都八潮 |
2016年7月24日 上井草A | 郁文館 1-15 日体大荏原 |
2016年7月24日 東綾瀬B | 都町田総合 8-2 中央学院 |
2016年7月24日 大泉中央公園 | 都豊島 8-1 日本学園 |
2016年7月24日 東綾瀬A | 東海大菅生 0-3 城西大城西 |
2016年7月24日 大泉中央公園 | 駒場学園 6-3 開成 |
2016年7月24日 上井草D | 日大三 4-1 国士舘 |
2016年7月24日 上井草A | 関東一 8-1 工学院大附 |
2016年7月24日 上井草B | 豊南 0-7 駒場東邦 |
2016年7月24日 東綾瀬A | 都江東商 4-1 都白鴎 |
2016年7月24日 上井草D | 都南大沢学園 7-5 農芸・世田谷 |
2016年7月23日 上井草C | 麻布 7-4 東大附属中等 |
2016年7月23日 上井草C | 都高島 1-0 都世田谷総合 |
2016年7月23日 大泉中央公園 | 都八王子東 1-8 明治学院 |
2016年7月23日 大泉中央公園 | 都中央ろう 4-5 都江北 |
2016年7月23日 上井草B | 都蔵前工 4-2 都市大付 |
2016年7月23日 上井草D | 都新宿 3-8 堀越 |
2016年7月23日 上井草A | 早稲田 1-9 日大一 |
2016年7月24日 上井草D | 暁星 6-5 都上野 |
2016年7月23日 上井草D | 都新島 1-11 修徳 |
2016年7月23日 大泉中央公園 | 東洋大京北 2-1 成立学園 | 1回戦 |
2016年7月23日 上井草D | 都立川ろう 7-6 都北園 |
2016年7月23日 上井草A | 明治大明治 12-4 都向丘 |
2016年7月23日 上井草A | 正則 9-8 都本所 |
2016年7月23日 上井草C | 都竹早 4-0 昭和一 |
2016年7月23日 上井草B | 都小石川中等 3-2 中央大附 |
2016年7月18日 駒沢公園硬式 | 都足立 3-11 都墨田川 |
2016 第61回全国高校軟式野球選手権大会 地方予選まとめ
style=”display:inline-block;width:300px;height:250px”
data-ad-client=”ca-pub-5395224099554726″
data-ad-slot=”8900325290″>
スポンサードリンク
コメント