近畿
滋賀
決勝 | |
---|---|
2017年5月4日 守山市民 |
大津商 0-1 比叡山 (比叡山は4年連続36度目の優勝) |
1回戦 |
2017年5月3日 守山市民 |
瀬田工 1-2 比叡山 |
京都
決勝 | |
---|---|
2017年5月7日 京都府内 |
東山 3-1 立命館 | 準決勝 |
2017年5月4日 龍大平安亀岡 |
東山 2-1 龍谷大平安(レポート) |
2017年5月4日 龍大平安亀岡 |
京都学園 0-21 立命館 (5回コールド) |
1回戦 |
2017年5月3日 龍大平安亀岡 |
龍谷大平安 4-0 京都翔英 (延長17回) |
2017年5月3日 龍大平安亀岡 |
桃山 1-2 京都学園 |
2017年5月3日 龍大平安亀岡 |
白河総合 0-16 立命館 (5回コールド) |
style=”display:block”
data-ad-client=”ca-pub-5395224099554726″
data-ad-slot=”9743199296″
data-ad-format=”auto”>
スポンサードリンク
奈良
決勝 | |
---|---|
2017年5月4日 橿原 |
天理 4-3 奈良学園 (天理は3年連続28度目の優勝) |
準決勝 |
2017年5月3日 橿原 |
天理 1-0 奈良学園登美ケ丘 |
2017年5月3日 橿原 |
奈良学園 11-1 東大寺学園 (6回コールド) |
1回戦 |
2017年4月29日 橿原 |
奈良育英 0-1 奈良学園登美ケ丘 (延長10回) |
2017年4月29日 橿原 |
智弁学園奈良カレッジ 5-12 奈良学園 |
和歌山
決勝 | |
---|---|
2017年5月28日 千里ヶ丘 |
南部 2-4 新宮 (新宮は2年連続21度目の優勝) |
3位決定戦 |
2017年5月28日 千里ヶ丘 |
向陽 13-0 耐久・串本古座 | 準決勝 |
2017年5月27日 千里ヶ丘 |
向陽 0-4 南部 |
2017年5月27日 千里ヶ丘 |
耐久・串本古座 4-8 新宮 | 1回戦 |
2017年5月26日 千里ヶ丘 |
桐蔭 6-8 耐久・串本古座 |
style=”display:block”
data-ad-client=”ca-pub-5395224099554726″
data-ad-slot=”9743199296″
data-ad-format=”auto”>
スポンサードリンク
大阪
決勝 | |
---|---|
2017年5月14日 二色浜 |
PL学園 1-0 阪南大高 (PL学園は2年連続の優勝) |
3位決定戦 |
2017年5月14日 二色浜 |
大阪 0-6 八尾 | 準決勝 |
2017年5月7日 寝屋川 |
大阪 0-1 PL学園(レポート) (延長13回タイブレーク) |
2017年5月7日 寝屋川 |
八尾 0-2 阪南大高(レポート) | 3回戦 |
2017年5月5日 枚岡樟風高 |
初芝富田林 0-1 大阪 |
2017年5月5日 枚岡樟風高 |
八尾 5-1 関大一 |
2017年5月4日 枚岡樟風高 |
藤井寺工科 1-5 PL学園 |
2017年5月4日 枚岡樟風高 |
都島工 2-4 阪南大高 | 2回戦 |
2017年5月3日 狭山市立 |
大阪 4-1 大商学園 |
2017年5月3日 狭山市立 |
八尾 10-0 泉尾工 (5回コールド) |
2017年4月30日 和泉市総合SC |
初芝富田林 1-0 浪速 |
2017年4月30日 和泉市総合SC |
藤井寺工科 2-0 城東工科 |
2017年4月30日 和泉市総合SC |
東海大仰星 0-11 都島工 (5回コールド) |
2017年4月29日 大泉緑地 |
興国 0-4 PL学園 |
2017年4月29日 大泉緑地 |
関大一 5-0 大手前 |
2017年4月29日 大泉緑地 |
阪南大高 2-1 河南 | 1回戦 |
2017年4月23日 大泉緑地 |
大阪桐蔭 1-8 泉尾工 (8回コールド) |
2017年4月23日 大泉緑地 |
大手前 13-0 長尾谷 (5回コールド) |
2017年4月23日 枚岡樟風高 |
大産大附 1-7 興国 |
2017年4月23日 枚岡樟風高 |
大商大高 0-1 阪南大高 |
2017年4月16日 美原 |
桃山学院 2-3 城東工科 |
2017年4月16日 美原 |
天王寺学館 – 浪速 (浪速が勝ち上がり) |
2017年4月16日 大泉緑地 |
今宮工科 1-4 関大一 |
2017年4月16日 大泉緑地 |
大阪 4-3 東百舌鳥 |
2017年4月16日 東淀工 |
東海大仰星 – 東淀工 (東海大仰星が勝ち上がり) |
2017年4月16日 二色浜 |
PL学園 2-0 長尾 |
2017年4月16日 二色浜 |
都島工 10-0 市岡 (5回コールド) |
2017年4月16日 美原 |
藤井寺工科 2-0 堺 |
兵庫
決勝 | |
---|---|
2017年5月28日 明石トーカロ |
報徳学園 2-1 飾磨工 (延長11回、報徳は3年連続7度目の優勝) |
準決勝 |
2017年5月27日 明石トーカロ |
神港学園 0-1 報徳学園 |
2017年5月27日 明石トーカロ |
篠山鳳鳴 1-3 飾磨工 | 1回戦 |
2017年5月21日 明石トーカロ |
篠山鳳鳴 5-0 芦屋学園 |
2017年5月21日 明石トーカロ |
村野工 1-8 飾磨工 |
2017年5月20日 明石トーカロ |
神港学園 12-2 神戸弘陵 (5回コールド) |
2017年5月20日 明石トーカロ |
六甲学院 0-1 報徳学園 | ブロック 第3代表決定戦 |
2017年4月29日 姫路中島 |
神戸国際大附 6-17 神戸弘陵学園 (7回コールド) |
2017年4月29日 姫路中島 |
兵庫工 0-1 六甲学院 |
2017年4月29日 三田駒ヶ谷 |
芦屋学園 1-0 育英 |
2017年4月29日 三田駒ヶ谷 |
播磨農 0-12 神戸村野工 (5回コールド) |
ブロック 第1・2代表決定戦 |
2017年4月30日 明石第二 |
篠山鳳鳴 4-5 飾磨工 (延長12回) |
2017年4月30日 明石第二 |
報徳学園 4-8 神港学園 | ブロック 2回戦 |
2017年4月23日 兵庫工 |
神戸村野工 0-7 報徳学園 |
2017年4月23日 兵庫工 |
育英 1-8 神港学園 (7回コールド) |
2017年4月22日 三田駒ヶ谷 |
篠山鳳鳴 3-2 六甲学院 |
2017年4月22日 三田駒ヶ谷 |
飾磨工 7-0 神戸弘陵学園 (7回コールド) |
ブロック 1回戦 |
2017年4月15日 | 六甲学院 7-2 神戸国際大附 |
2017年4月15日 | 兵庫工 -1-9 飾磨工 (7回コールド) |
2017年4月15日 | 芦屋学園 0-4 報徳学園 |
2017年4月15日 | 播磨農 0-10 育英 (5回コールド) |
- 【近畿】平成28年度秋季近畿地区高校軟式野球大会
- 2017年 各地区春季大会一覧
- 【東北】第11回春季東北地区高校軟式野球大会
- 【関東】第65回春季関東地区高校軟式野球大会
- 【東京】平成29年度春季東京都高校軟式野球大会
- 【北信越】第19回北信越地区高校軟式野球大会
- 【東海】第64回東海高校総合体育大会・軟式野球競技
- 【中国】第25回中国地区高校軟式野球大会
- 【九州】第49回九州地区高校軟式野球大会
style=”display:inline-block;width:300px;height:250px”
data-ad-client=”ca-pub-5395224099554726″
data-ad-slot=”8900325290″>
スポンサードリンク